11 декабря 2017, 18:25

В эфире любимая рубрика «наши бывшие – крутые». В середине января 2018 года стартап Дарьи Мински (Матявиной), Exponenta, начнет шестимесячное обучение в Next Media Accelerator – «лучшем европейском акселераторе для медиа-проектов». Рассказала Дарья dev.by.

Даша, сооснователь и CEO компании Exponenta, также объяснила, что возможность полгода проучиться в офисе Next Media Accelerator, который находится в Гамбурге, ее команда получила после участия в мировом стартап-мероприятии Slush в Хельсинки.
«Нас привлекает то, что акселератор обладает необходимой экспертизой в области медиа-стартапов. Получая постоянную обратную связь, мы сможем доработать масштабируемый проект и найти нужных партнёров» — рассказала Дарья.

Дарья Мински. Фото: Максим Сарычев

Напомним, Exponenta – это программа, которая занимается предсказанием виральности текстов. Проще говоря, рассказывает, как быстро тот или иной контент разойдется среди пользователей. То есть, пользуясь Exponenta, редактор какого-нибудь издания сможет заранее узнать, сколько просмотров получит его текст про, например, ремонт дорог в Сухарево.

P.S. Проект Даши ищет увлечённого медиа и искусственным интеллектом CTO, который займётся развитием технологий и технической команды стартапа. Связаться с командой стартапа можно электронной почте.

Читайте по теме: стартап создательницы KYKY вошел в топ-100 инновационных проектов Южной Европы

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме