18 июня 2018, 09:46

20 апреля суд признал ОАО «Мотовело», бывший инвестор которой Александр Муравьев уже прошел два суда и сидит в тюрьме, банкротом. Теперь экономический суд решил, в какую очередь и с какими банками будет рассчитываться предприятие, пишет TUT.BY. Информация об этом размещена на сайте Единого госреестра сведений о банкротстве.

Кому должно «Мотовело»

  • Беларусбанк. Суд удовлетворил его требования в полном объеме, а это почти 10 миллионов долларов. Выплаты помещены в четвертую группу очередности реестра требований кредиторов.
  • МТБанк – 448,2 тысяч долларов.
  • Альфа-Банка – 4,164 миллиона долларов.
  • Риетуму банк (Латвия) – 7,251 миллионов евро, которые также включили в четвертую группу очередности. Но их требования удовлетворили не полностью – на 326,5 тысяч евро, 189 тысяч российских рублей и 792 беларуских рубля банк обеднеет. Хотя их можно будет попробовать взыскать позже.
  • Белгазпромбанк. Суд постановил вернуть банку 10,3 миллионов долларов и 2,4 миллиона беларуских рублей. Но есть и отказ – на сумму 22,8 тысячи беларуских рублей.

Ранее появлялась информация, что «Мотовело» должно 20 миллионов долларов и Белинвестбанку, однако в требованиях его не оказалось. Сейчас основной актив предприятия – это производственные площади на Партизанском проспекте, которые собираются продавать. И уже из вырученных средств будут рассчитываться с кредиторами. 

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме