1 июня 2015, 12:18

Речь идёт о фестивале 'Захід', который проходит в конце лета недалеко от Львова. Несколько часов назад организаторы феста получили от культовой панк-группы электронное письмо с 'плохими новостями':

'hi
bad news for you
the band told me to cancel the show
reason is they don´t play a festival when brutto playing
we have enough problems
(the exploited)'

Поясняя решение, лидер The Exploited Уолтер 'Wattie' Бухан заявил, что в США о группе Сергея Михалка говорят 'слишком много дерьма' и 'он видел на Youtube, как они [Brutto. – Прим. KYKY] оскорбляли пожилого человека'. 'we are Willing to Play next Year for You. sorry about this Wattie', – заканчивается письмо. Панки, что с них взять.

Организаторы фестиваля называют причины отказа 'детским садом'. Вероятно, Brutto показались шотландцам слишком правыми, чтобы играть с ними на одной сцене. Между тем, идеология, которую Сергей Михалок вкладывал в Brutto, кое в чём сходится с принципами панков: 'Мы не оперируем набившим оскомину противостоянием 'правые-левые', 'фа-антифа'. Мы аккумулируем в Brutto всю ярость субкультуры и андеграунда, которым надоело просто доверяться власти, доверяться этим свиньям, которые на протяжении многих лет насилуют свой народ и несут только смерть и трэш, обещая при этом райские кущи', – в марте 2015 года рассказал Михалок в интервью украинскому «Проекту 603,7».

На фото: Wattie Buchan из The Exploited.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter