8 августа 2018, 11:07

В агрогородке Моисеевка чиновники решили заменить директора сельскохозяйственного предприятия, но неожиданно натолкнулись на забастовку работников – они были против такого решения и просто не вышли на работу. В итоге власти вернули директора, пишет Белсат.

По словам местных жителей, на должность директора хотели поставить женщину: «Она и в «Евроопте» работала, и на почте. Нигде не сработалась! Так что, пришла колхоз поднимать? Никто не захотел ее, конечно», – сказал работник предприятия.

Директор Дмитрий Шуст, за которого так борются работники, работает на своей должности всего два месяца. «Он хоть и проработал всего два месяца, но за это время людям зарплату поднял. Молодой парень, лет 35-36», – говорит местная жительница. Официальная причина смены директора – низкие показатели надоя молока. Но жители говорят, что такие сейчас по всему району, а чиновников не устраивает излишняя самостоятельность директора. 

«Как я понял из рассказов работников предприятия, Шуст Дмитрий Леонидович как руководитель им нравится, однако, по слухам, он вошел в конфликт с местными властями, так как имеет свой взгляд на ведение сельского хозяйства», – рассказывает блогер Андрей Паук, который снял видео о ситуации в агрогородке.

На следующий день после забастовки чиновники устроили собрание с работниками и оставили Дмитрия Шуста. Только потребовали в течение месяца решить вопрос с надоями молока на предприятии. «Если у человека есть заинтересованность работать, то почему бы ему не работать? Многие приходили на эту должность – им было главное перетерпеть полгода. А он хочет работать и поднимать колхоз! Думаю, у него все получится», – говорит Александр, главный инженер ОАО «Моисеевка».

Работники считают, что поднять надои молока смогут. Но готовы устроить еще один «страйк», если чиновники опять захотят уволить директора.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме