19 июня 2018, 13:51

Все начиналось довольно обыденно: двое парней из деревни приехали в Гродно к своему знакомому и решили отметить встречу. Выпили на троих бутылку коньяка и улеглись спать. Ближе к утру одному из молодых людей стало жарко, пишет sb.by. Он открыл окно и лег на подоконник, чтобы немного охладиться – и чуть не остыл. Парень 1994 года рождения заснул и выпал с третьего этажа. Если бы не случайный неравнодушный прохожий, то дело могло закончиться совсем печально.

Мужчина просто шел мимо и увидел, что спящий гражданин уже потерял равновесие и практически готов рухнуть вниз. Прохожий стал звонить в милицию, но в итоге все пришлось делать самому: парень полетел из окна. Мужчина стал ловить падающего. Ему удалось изменить траекторию падения. И, возможно, это спасло жизнь гостю Гродно: прямо на предполагаемом месте приземления из земли торчала арматура.

Но и это еще не все: прохожий спас здоровье парню и во второй раз. После падения тот собирался идти домой, но мужчина не пустил его и вызвал скорую. Оказалось, что у молодого человека ушиб позвоночника. Имя героя не сообщается. 

Читайте по теме: Водитель троллейбуса спас тонущую женщину и никому не признался

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме