29 ноября 2016, 12:40

В Колумбии разбился самолет с 72 пассажирами и 9 членами экипажа на борту, сообщил The Associated Press. В самолете была бразильская футбольная команда «Шапекоэнсе». Информацию о крушении подтвердили в Международном аэропорту имени Хосе Мария Кордовы, а также сообщили о шести выживших.

Спортсмены летели на финал Южноамериканского кубка — это второй по значимости клубный турнир Южной Америки, аналог Лиги Европы. Бразильских футболистов сопровождали менеджеры и журналисты, а также 9 членов экипажа. Самолет должен был приземлиться в международном аэропорту города Медельина.

СМИ сообщают, что самолет упал из-за нехватки топлива. Перед крушением экипаж сообщил диспетчерам о неполадках электрооборудования на борту.

По данным радиостанции 360 Radio Colombia, с места крушения в колумбийской провинции Антьокия в местные больницы доставлены 10 человек. Один из выживших — защитник «Шапекоэнсе» Алан Рушел.

Мэр Медельина Федерико Гутьеррес направил аварийные бригады на место происшествия, сообщает BBC. Самолет упал в горной местности, но туда смогли добраться спасатели. Сообщается, что при падении он развалился на две части.

Команда выступала в бразильской серии, А — местной высшей лиге. В текущем первенстве команда занимала 9-е место из 20 команд.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter