7 мая 2018, 17:43

Утром 6 мая в «Лидо» на улице Кульман в Минске оборвался подъемник для инвалидов. Внутри находилась женщина - 85-летняя минчанка. Через сутки она скончалась в больнице от полученных травм, пишет TUT.by. Чтобы спуститься вниз со второго этажа, женщина, которая передвигалась только с тростью, выбрала подъемник, предназначенный для инвалидов.

 «Предполагают, что-то оборвалось. Нам сказали, судя по записям с камер, это произошло через секунду после того, как она зашла — поднялась пыль как после обрушения. Бабушку госпитализировали, провели операцию. Но человек пожилой… Она не пережила эту ночь», — рассказал ее внук Максим. Известно, что в результате падения женщина получила много травм, в том числе несколько переломов обеих ног.

«По предварительным данным, произошел обрыв кабины лифтовой платформы для лиц с ограниченными возможностями. Внутри находилась престарелая женщина, ей были причинены телесные повреждения. Пострадавшую госпитализировали, позже она скончалась», — рассказала официальный представитель СК Юлия Гончарова.

В Госпромнадзоре рассказали, что речь идет о подъемной платформе закрытого типа. Она предназначена для перемещения инвалидов, грузоподъемность — 225 кг. Была изготовлена в 2012 году, а установлена в бистро в 2013-м. «Предполагаемая причина падения подъемника — обрыв тяговых канатов», — отметили специалисты ведомства.

Сеть ресторанов-бистро «Лидо» принадлежит Управлению делами президента.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter