4 февраля 2018, 16:06

Лошицкий парк будут улучшать. Как рассказал замепред Мингорисполкома Игорь Юркевич, на территории, которая прилегает к зданию бывшей пивоварни в Лошицком парке, планируется обустроить мини-гостинцу, аутентичный ресторан, зал для бракосочетаний и винокурню.

Агентство «Минск-Новости» сообщает, что вопрос о будущем парка был поднят на прямой линии. К чиновнику обратился минчанин, которого волновала судьба реконструкции бровара. Тогда Юркевич и озвучил, что уже разработана концепция развития территории, расположенной возле этого памятника архитектуры: «Лошицкий парковый комплекс пользуется большой популярностью у молодоженов. Именно поэтому здесь запланировано сделать зал бракосочетаний. Появится возможность выездной регистрации брака. Кроме того, построят другие объекты, которые привлекут людей и помогут создать полноценный туристический развлекательный центр. Рассматривается также вопрос обустройства мини-зоопарка. Таким образом, у горожан и гостей столицы будет еще больше вариантов для отдыха в этом уголке Минска».

Чиновника отметил, что, помимо этого, на территории запланирована мини-гостиница, аутентичный и уютный ресторан и винокурня.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме