28 ноября 2018, 10:22

Не только минские торговые сети вроде «Евроопта» и «Короны» могут открываться в регионах, но и наоборот. В декабре в Минске появится три магазина региональной сети «Дионис», которая есть уже в пяти беларуских городах − но в столице она впервые. Одна из точек откроется на месте «Короны», пишет TUT.by.

Фото: Майя Кохно, TUT.by

Первый магазин уже достраивают на месте бывшего универсама «Могилевский» на одноименной улице. В помещении изменили расположение входа и дизайн. Вторая точка откроется на месте бывшей «Короны» в длинном доме на улице Сторожевской, возле дома у Троицкого. Третий магазин появится в Каменной Горке, на улице Неманской, 21а.

Фото: Майя Кохно, TUT.by

Сеть «Дионис» работает около 20 лет и имеет 19 точек в Полоцке, Новополоцке, Гомеле, Бресте и Лепеле. Сеть контролируют полоцкие бизнесмены Сергей Думпа и Борис Цлаф. Сергей занимает 84-е место в рейтинге самых успешных и влиятельных бизнесменов Беларуси. 

«Дионис» не первая региональная продуктовая сеть, которая открылась в Минске. В 2016 году первый и пока что единственный магазин в столице открыл «Квартал вкуса» могилёвского бизнесмена Евгения Баскина. На улице Комсомольской до 2018 года был единственный магазин «Санты» Александра Мошенского, пока бизнесмен не выкупил всю сеть «Рублевский».

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter