24 июля 2015, 11:33

В основу сюжета квест-комнаты положена история Билли Миллигана — человека, в голове которого уживалось сразу 24 разных личности. Вначале игрокам нужно будет эти личности «объединить», а затем — выяснить, какая из них и есть «настоящий» Билли.

Билли Миллиган родился в США в 1955 году. Уже в четырёхлетнем возрасте он обзавёлся несколькими «дополнительными» личностями: это были безымянный мальчик, с которым он играл, и девочка Кристин, которая помогала заботиться о младшей сестре. К десяти годам количество личностей возросло. Ещё через десять лет, когда Билли был впервые арестован, их было уже около двадцати. Десять из личностей Билли были основными. Среди них — чопорный англичанин Артур, 23-летний югославский коммунист Рейджен Вадасковинич, активная лесбиянка Адалана. Они договорились между собой и поочереди контролировали тело, вытесняя «нежелательных» претендентов.

В конце 1970-х Билли Миллигана судили за участие в нескольких ограблениях и трёх изнасилованиях. Однако суд оправдал его, поскольку защита доказала, что преступления совершал не он, а другие личности. За изнасилования, к примеру, была ответственна похотливая Адалана. Больше 10 лет Миллиган провёл на принудительном психиатрическом лечении.

Ребята из Gameroom.by сообщили KYKY, что новый квест открывается для посетителей в понедельник, 27 июля. Мы побывали в комнате и должны сказать, что сложность заданий там выше средней. Время прохождения опытными тестерами варьируется от часа до двух. В «Идентификации» очень важна командная работа, поэтому приходить сюда лучше минимум вчетвером . Поэтому в квест-руме нельзя фотографировать — практически любая информация из этих помещений будет выглядеть как подсказка.

«Идентификация» — второй квест GameRoom. Вначале 2015 года они запустили «Похищение», а третий квест, который сейчас находится в разработке, посвящён Индиане Джонсу.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter