21 ноября 2018, 10:40

К Европейским играм в июне 2019 года «Белсоюзпечать» в честь своего столетия поставит «умные» (но не очень) павильоны, пишет инфоагентство «Минск-Новости» со ссылкой на гендиректора предприятия Игоря Дудича.

Гендиректор показал концепцию павильона − там посетители смогут общаться с продавцом на любом языке мира с помощью онлайн-переводчика. Как именно это будет реализовано, он не уточнил. Также, по словам Дудича, в павильоне появятся розетки, можно будет вызвать такси, экстренные службы, трансфер в аэропорт и так далее. Потом добавят возможность оплачивать коммунальные услуги, покупать билеты на концерты, фестивали, подарочные сертификаты крупных магазинов и так далее. В общем, всё то, что можно сделать с помощью смартфона.

Для иностранцев, которые приедут на Европейские игры, в павильонах будут работать городские навигаторы и электронные консультанты-переводчики.

По словам Игоря Дудича, такой павильон станет «настоящим подарком для участников и болельщиков Европейских игр, для всех гостей нашей страны и для самих беларусов». Он также пообещал, что на сайте предприятия скоро начнут публиковать актуальную информацию о событиях в медийном пространстве страны, анонсы прессы и вакансии для тех, кто ищет работу.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter