24 апреля 2018, 09:49

Elevator Lab – это известный стартап-акселератор в сфере финансовых технологий, который был запущен Raiffeisen Bank International в Вене меньше года назад. И что красноречиво говорит о его уровне – на данный момент это крупнейшая финтех-площадка в Центральной и Восточной Европе. Самое важное, что для его выпускников открыта возможность выйти с готовым продуктом на рынок Европы.

Теперь туда смогут попасть и беларуские финтех-стартапы, пишет dev.by. C 24 апреля по 13 мая в Минске пройдёт национальный конкурс Elevator Lab Challenge. Во время конкурса нужно подать заявку с описанием своего проекта – и если эксперты посчитают его самым интересным из представленных, то дорога на Вену будет открыта. Там лучших беларусов ждут мастер-класс от экспертов Raiffeisen и полуфинальный отбор в акселератор Elevator Lab. Победитель в номинации «Самый инновационный стартап» примет участие в конференции South Summit в Мадриде.

Тематика проектов – только финтех-решения. Но зато весьма обширная: от новых сервисов банковского обслуживания до Big Data и финансовой аналитики, от RegTech до концепций «банковского отделения будущего». При этом стартапу нужно иметь минимально жизнеспособный продукт, представленный в виде готового прототипа.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter