4 апреля 2016, 15:05

Из посылки, отправленной жителю Минского района из США, белорусские таможенники достали четырёх удавов. Живых. По документам, в коробке должна была находиться детская кукла. Она там и находилась. Но в тельце игрушки через океан переправилясь четыре змеи.

Змеи лезли из головы куклы, как щупальца Чужого из очередной жертвы. Холоднокровные животные без проблем перенесли путешествие в багажном отделении самолёта, где во время полёта не жарко — от 15 до 26 градусов по Цельсию в зависимости от модели лайнера.

«Пересылка живых животных в международных почтовых отправлениях запрещена статьёй 18 Всемирной почтовой конвенции и Заключительным протоколом Всемирной почтовой конвенции, а также статьей 313 Таможенного кодекса Таможенного союза, — прокомментировали находку в пресс-группе таможни “Минск-2'. — По выявленному факту таможней “Минск-2' начат административный процесс».

Получателем посылки значится человек, который живет в Минском районе. Но в любом случае он не понесет никакой ответственности. Все риски несёт отправитель — гражданин Америки, уточняет Onliner.by. Следственный процесс начат именно в его отношении.

В кукле оказались резиновые удавы. Змеи, родившиеся примерно месяц назад. Они обитают только в Северной Америке. Являются не ядовитыми. Вырастают до метра в длину. В минских зоопарках таких змей нет. Пока что нет, потому что, вероятнее всегод, удавы по решению суда пойдут в доход государства.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter