20 июня 2016, 17:47

В ночь на 20 июня неизвестные, называющие себя «командой анонимных художников», посягнули на святое. «Художники» напали на одну из главных арбатских достопримечательностей — стену Цоя. Вместо привычной надписи «Цой жив» на стене появилась надпись «Цой мёртв».

Авторы послания объясняют эту акцию нелюбовью к фанатам Виктора Цоя. Орфография и пунктуация сохранены:

«Ничто не портит музыку так как ее поклонники!

В самом сердце столицы, в близи главной пешеходной улицы расположилась Стена Цоя — язва на теле города. И по большей части, это место уродливо не из за того, что там пишут кривые надписи царящие в полном хаосе, из которых разобрать можно лишь 15%, а потому что это место стало сборищем бомжей, маргиналов и прочих отбросов общества. Они мусорят, пьют, матерятся, нарушают общественный порядок, а главное позорят культурное достояние общественности. 'Перемен требуют наши глаза!' 'И дальше действовать будем мы!'

Команда анонимных художников хотела показать всем, что оправдывать свое скотское поведение, прославлением умершего — это низко и отвратительно. Они напомнили, что нет оправдания такой бездарной эксплуатации образа музыканта — Цой мертв!»

Утром 20 июня слово «мёртв» было уже закрашено, пишет Varlamov.ru.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter