2 апреля 2018, 15:48

Очередное уплотнение в Минске планируют осуществить на территории Фрунзенского района – улицах Горецкого и Янковского, – которую сейчас используют для стройки третьей ветки минского метро (для размещения отвала грунта). Сообщается, что по планам градостроителей там должен появиться новый микрорайон, размером 21,1 га, так сказать, с нуля, пишет TUT.by, ссылаясь на сайт администрации Фрунзенского района.

Презентация градостроительного проекта пройдет 11 апреля. Согласно технико-экономическим показателям, население нового микрорайона составит 4,6 тысяч человек. Тут будет построено 1850 квартир, что составит в общей сложности 120 тысяч квадратных метров жилья. В основном тут будут строить многоэтажные дома. Также запланировано строительство детского сада на 230 мест и школа на 530 мест, а еще – строительство поликлиники, объектов общепита, магазинов и парковок.

Сроки начала строительства микрорайона пока не указаны. Также известно, что участок под временное размещение отвала грунта отдан метрополитену до 2020 года.

P.S. Уважаемые комментаторы заметили, что мы чуть-чуть ошиблись с географией Минска. Приносим свои извинения: новый микрорайон появится НЕ в центре, а недалеко от МКАДа.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме