24 июня 2016, 14:54

23 июня милиция Фрунзенского района Минска задержала велосипедиста, ударившего пешехода бейсбольной битой. Им оказался 30-летний житель столицы, ранее не судимый.

Следственный комитет начал против него уголовное дело за хулиганство, совершённое «с применением оружия, других предметов, используемых в качестве оружия для причинения телесных повреждений». Это часть 3 статьи 339 УК, санкции по ней — ограничение свободы на срок от трех до пяти лет или лишением свободы на срок от трех до десяти лет.

Напомним, вечером 19 июня 17-летний фотограф Василий Демидович вместе со своей знакомой возвращался со сьёмки. Они шли по тротуару, разделённому линией на две части: для пешеходов и для велосипедистов.

В какой-то момент парень вышел на часть, предназначенную для велосипедов, потому что на пешеходной части было много людей. Там на него налетел велосипист. Оба упали. Поднявшись с земли, велосипедист побежал за пешеходом с кулаками, догнал и ударил по голове бейсбольной битой, которую достал из рюкзака. В итоге у молодого человека черепно-мозговая травма. В тот же день родители Василия написали заявление во Фрунзенский РУВД, и милиция занялась поисками гневного велосипедиста.

Фото: журнал «Таймер».

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter