15 августа 2018, 18:24

По данным TUT.by, на днях в Витебске задержали заместителя председателя Либерально-демократической партии Беларуси Сергея Ермыкина. Он является одним из главных лиц партии и помощником Сергея Гайдукевича, председателя ЛДП. Его подозревают в мошенничестве.

«Задержали Ермыкина и еще несколько его товарищей. Некоторые были ранее судимыми и нигде не работали. Их подозревают в мошеннических действиях», – сообщает источник.

Сергей Ермыкин (второй справа, с георгиевской лентой). Фото: ldp.by

Также есть информация, что группа лиц пыталась смягчить наказания для бывшего директора Оршанского авиаремонтного и инструментального заводов Владимира Троицкого, которого в начале года приговорили к четырем годам тюрьмы. «Козыряли связями и требовали деньги. Завладели несколькими тысячами долларов, коллекцией монет и ювелирными изделиями. Но изначально не планировали исполнять взятые обязательства», – сказал источник.

Сергей Ермыкин баллотировался в депутаты, является председателем Витебской областной организации ЛДП и помощником Сергея Гайдукевича, председателя партии.

Один из лидеров ЛДП Олег Гайдукевич сказал, что в этой истории «политики точно нет». Он утверждает, что это вопросы коммерции и бизнеса: «Но мы пока осторожны в оценках. Пусть пройдет проверка. В нашей партии 50 тысяч членов. Поэтому всякое бывает. Но я поставил задачу к 2019 году очиститься и избавиться от ненужных вопросов. Чтобы в партии были одни «девственники», как я».

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме