29 июня 2016, 10:15

В ленте «Фейсбука» часто появляются посты неравнодушных людей, которые подобрали бездомного кота или собаку, но не могут оставить у себя и ищут им новых хозяев. Всегда ли есть отклики? Кто-то, может, и хотел бы завести себе преданного друга (или кота), но не решается...

Специально для таких людей в Минске появился онлайн-сервис встреч с будущими домашними питомцами – friend-finder.by. Проект был создан брендом PURINA и общественной организацией «Эгида», чтобы помочь минским приютам и волонтерам в поисках нового дома для брошенных котов и собак.

Давно мечтаете о питомце? Заходите на сайт, смотрите фотографии. А потом –айда на встречу с приглянувшимся псом или котом! Для этого нужно оставить заявку на сайте friend-finder.by – вас свяжут с человеком, у которого находится на передержке все еще бездомный друг. Вы договариваетесь о времени и знакомитесь с питомцем поближе. Хотите – в парке, хотите – в домашней обстановке.

Если у вас есть информация о бездомных животных и вы хотите добавить их в онлайн-каталог, просто пришлите заявку на адрес info@friend-finder.by. Нужно указать имя, пол, возраст, составить как можно более подробное описание и прикрепить несколько фотографий животного, желательно – приличного качества.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter