26 октября 2016, 16:49

Женщины за последние сто лет начали пить столько же алкоголя, сколько мужчины. Отчет с такими данными были опубликованы в медицинском журнале BMJ, пишет wonderzine.com.

Исследование, посвященное тому, как изменился уровень потребления алкоголя среди мужчин и женщин за XX и начало XXI века, провели ученые Университета Нового Южного Уэльса и Колумбийского университета в Нью-Йорке. Они проанализировали научные труды, посвященные тем, кто родился с 1891 по 2000 год и пришли у неутешительным выводам: в последнее столетие женщины стремительно догоняют мужчин в потреблении спиртных напитков.

Среди людей, которые родились с 1891 по 1910 год следующее соотношение мужчин и женщин по показателям употребления алкоголя — 2,2. Показатель среди тех, кто родился с 1991 по 2000 годы уже — 1,1. По мнению ученых, женщины начали больше пить, потому что стремятся к равноправию. Чтобы нормализовать ситуацию, медики и органы соцзащины должны разработать программы по профилактике алкоголизма среди девушек от 15 до 25 лет.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter