Даша Пушкина и Алексей Благодатских: пять образов для выхода в свет от трушных модников

Места • Ирина Михно
помните роскошную барышню-диск-жокея, которая играла в минских клубах в нулевые? Сегодня Даша Пушкина вместе с мужем Алексеем Благодатским создали дуэт Push'n'Pull, который продолжает экспансию хорошей музыки, провокативного стиля и ярких вечеринок. На этой неделе для афиши kyky пара разбавит серые будни образами от Yohji Yamamoto, забавными луками H&M и костюмом шаолиньского монаха.

Малюнкі на шпалерах. Стиль: Леопардовый комбинезон и лонгслив «бургунского» цвета


Выставка к финалу курса Софии Садовской «Баўхаус», где дети слушали лекции об искусстве и рисовали. Собственно, работы самых выдающихся учеников зритель и увидит в «Ў» на протяжении всей недели.

Даша Пушкина: «На это мероприятие мы пойдем со своим сыном. Несмотря на то, что он еще маленький, возможно, ему будет интересно посмотреть на детские рисунки. Я тоже люблю рисовать на обоях. Буквально два года назад, во время ремонта, мы убрали последние рисунки, сделанные мной уже в сознательном возрасте. Мероприятие детское и ассоциируется с какой-то радостью. Поэтому на него мы пойдем в ярких веселых костюмах. Мы – люди творческие и любим яркие вещи. Можно сказать, подобная одежда – наш повседневный стиль. На мне будет надет леопардовый комбинезон TopShop, винтажная ветровка Nike и массивные цепи под золото – подарок столичного модного шоурума «Fetish». Алексей выбрал лонгслив «бургунского» цвета тоже от TopShop, кулон Maison Martin Margiela в коллаборации с H&M и трико, которое было сшито по специальному заказу».

Печальный хоккеист. Стиль: черное платье и спортивная одежда Y-3

Постановка создана белорусским драматургом Павлом Пряжко, который придумал нечто сумасшедшее: на протяжении всего действа публика будет сидеть в больших бумажных кубах и смотреть на видеоинсталляции, слушать стихи, музыку и погружаться в исповедальные, очень личные чтения героев.

Даша Пушкина: «С удовольствием схожу на представление, тем более, мы с мужем любители театра. Из одежды на мне будет платье-трансформер от японского фэшн-гуру Yohji Yamamoto в коллаборации с Adidas. Пока я не стала мамой – редко носила черный. Потом родила, немного поправилась и стала чаще его надевать. Черный же стройнит! В детстве, когда я смотрела американские фильмы, не понимала, почему богатые солидные люди, которые живут на Манхэттене, почти всегда одеты во все черное. Может быть это такой негласный признак достатка? На Алексее вся одежда от Y-3. Мы давние фанаты этой линейки дизайнерской спортивной одежды: когда я познакомилась с Алексеем он, кажется, с ног до головы был одет в этот бренд. В свое время в Москве на нее был настоящий «бум». За долгие годы марка остается преданной своему дизайну – одежда там только черного или белого цветов».

Ретроспектива «Фильмы – Юбиляры 2015 года». Стиль: спортивная кофта Reebok и шорты с орнаментом из H&M

11, 13 и 14 июня у минчан есть возможность посмотреть на большом экране фильмы, премьера которых состоялась в 70-75 годах. В программе: испанская психологическая драма «Смерть велосипедиста», французская комедия «Карусель» и комедийная мелодрама по роману Эдварда Стритера «Отец невесты».

Даша Пушкина: «В последнее время я чаще бываю с ребенком в детских парках, чем в кинотеатрах, поэтому даже не знала, что есть такое место «Музей белорусского кино». Конечно, хоть мы и не видели ни одной картины из списка, на все фильмы программы сходить не получится. Но на советскую музыкальную комедию «Моя любовь» обязательно постараемся попасть. Кажется, она будет интересной. Из одежды на мне будет спортивная кофта Reebok, летние штаны H&M, кроссовки Adidas, кепка в стиле 80-х и любимый рюкзак. В такой одежде я хожу везде: с ребенком в парке, в магазине – это мой повседневный образ. Кофта, кстати, очень удобная. Она сделала из какой-то специальной ткани, поэтому летом в ней не жарко, а зимой – не холодно. На Алексее – шорты с орнаментом из H&M и интересная рубашка. Она по фактуре как марля, сделана из очень тонкой ткани вручную вышита золотыми нитями. Вообще, это африканская национальная одежда».

Джазовые вечера. Стиль: винтажное платье и рубашка, вышитая бисером

Хорошие джазовые вечера на Ратушной площади продолжаются. На этот раз вечер начнется с выступления польской певицы Беаты Пшибытек. Затем на сцене появится французский музыкант Нгуен Ле в составе трио «Огонь и вода», немецкий трубач Клаус Штёттер и Группа Morfé Оганеса Аванесяна.

Даша Пушкина: «Мы с Алексеем большие поклонники джаза. Нам даже удалось попасть на последний приезд маэстро Херби Хэнкока в Московский Дом Музыки. В Минске также посещали яркие привозы: оркестр Олега Лундстрема и Козлова. Пару лет назад я постоянно видела имена интересных исполнителей в афише города. Потом наступило затишье. Про джазовые вечера я услышала три года назад , но из-за постоянных гастролей нам с Алексеем так и не удалось посетить ни один из концертов. В этом году обязательно сходим. Событие хорошее с точки зрения культурного развития Минска: это же замечательно, когда можно послушать живое выступление джазового коллектива на городской площади совершенно бесплатно. Это дает возможность людям, не знакомым с подобной музыкой , полюбить джаз на всю жизнь. Я абсолютно «за» такие мероприятия. Хотелось бы, чтобы они проходили не раз в год, а как можно чаще.

На событие мы пойдем как приличные тетечка с дядечкой.

На мне: винтажное платье 50-х годов с расшитым воротничком и очки, на которых вылеплены цветы из глины – подарок от Алексея на 8 марта. На Алексее – джинсовая рубашка, на которой я сама вышила биссером плечики. Этот индейский орнамент прекрасно дополнил обычную вещь, купленную на блошином рынке в Молдавии».

Minsk Green Days. Стиль: индийское платье и костюм из шаолиньского монастыря

Событие предполагает много здорового и полезного: занятия йогой, медитация знакомство с аюрведой, мастер-класс по сыроедению, сыроедческие сэндвичи, индийская кухня и еще много чего, что в перспективе позволит достичь дзена.

Даша Пушкина: «На это мероприятие мы пойдем из-за лекции по сыроедению, которую будет проводить наш хороший друг Александр Щетинин. Мы его поддерживаем, потому что скоро Александр открывает свое сыроедческое кафе. Поскольку мы вегетарианцы, нам будет очень интересно послушать про сыроедение. Возможно, мы узнаем, как готовятся вкусные вещи и частично перейдем на такое питание. На это мероприятие Алексей наденет костюм, который он купил во время путешествия по Китаю. Это одежда из настоящего шаолиньского монастыря. Еще бусы из нефрита и серебряный старинный кулон, купленный на блошином рынке в Пекине. А на мне – индийское платье, купленное в секонд-хенде. На фото оно выглядит очень воздушным, на самом же деле платье тяжелое: оно из органзы, расшитое вручную тонкой проволокой под золото».

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter

От гей-клуба до интеллект-бара. Пятая серия «библии» начинающего ресторатора

Места • Александр Кнырович

полгода назад KYKY публиковал серию материалов «Как я открывал ресторан». Ее автор, бизнесмен Александр Кнырович, рассказывает, какие сегодня изменения произошли с Bristle-баром, сказался ли на нем кризис, почему из названия убрали приставку «спорт», и что за скандал был у него гей-вечеринкой.