Десять недорогих праздничных платьев в минском масс-маркете

Места • Настя Рогатко
В этот раз для рубрики «Вещь недели» мы попытались найти более или менее нарядные платья, в которых можно отметить Новый год и на которые не придется брать кредит. Поэтому получившуюся подборку можно назвать «максимально дёшево и минимально сердито».

Calliope. 699 900 рублей

Вы же знаете, в магазинах на манекенах обычно висит самое приличное – делайте выводы. Очень не советую покупать это платье людям, которые любят много обниматься: платье из пайеток, поэтому своей чешуйкой вы можете расцарапать руки друзей и порвать платья своим подругам. И русалочку больше не позовут на праздник.

Sister's. 585 000 рублей

Да, это платье, которое просто космос. Как видно по манекену, оно не бледнит. Выглядит модель достаточно просто, но дамы, вам ли не знать, что если где-то есть жгутик, которым можно подпоясаться, можно сделать вид, что у тебя отличная талия. А если не поесть дня три, эффект будет во всех смыслах сногсшибательный.

DeFacto. 499 900 рублей

На фото – вид со спины, потому что перед у платья вполне однотонный и тривиальный. Не нужно учить цветоведение, чтобы знать, что черный стройнит, а белый – визуально увеличивает объем. Поэтому если вам кажется, что бедрами вы пошли в африканскую бабулю, а грудью – в отца, смело берите это платье.

А вот если ваша фигура оппозиционна вышеописанной – в подобном платье вы будете похожи на бокал игристого, которым придется запивать горе.

Terranova. 349 900 рублей

Это самое дешёвое платье в нашей подборке, поэтому оно из гипюра и висит рядом с шубами эконом-класса. Можно долго распыляться о том, что в Terranova стоит покупать только майки и шарфы, но!.. Если ваша женщина может одеться в этом магазине и не выглядеть как Марла из «Бойцовского клуба», берите её в жёны – она умеет экономить с достоинством.

BeFree. 899 900 рублей

Да, оно не входит в разряд «сэкономила на платье, куплю новую помаду». Зато оно вкусного красного цвета, а украшение на горловине похоже на ягодки рябины. Только молитесь, чтобы ваши друзья не вспомнили народную песенку вроде: «– Рябина, рябина, кого ты любила? – Всех я любила, всех ублажала…». А такая есть.

Concept Club. 839 000 рублей

Это платье для тех, кто давно хотел быть принцессой, а повода всё не было. К тому же, это очень практичный вариант: если вам на колени вывернут селёдку под шубой или соседская сиамская кошка попробует взобраться по вас как по шторе, или же вас подожгут вместе с самбукой – у вас заранее будет готов костюм на следующий Хэллоуин. Чем больше увечий, тем концептуальнее.

DeFacto. 399 900 рублей

Все плюсы и минусы этого платья описываются одним словом – оно де-шё-во-е. Поэтому его сшили из почти подкладочной ткани, поэтому оно представлено почти во всех цветах радуги и поэтому, если вы наденете бельё с контрастным рисунком, все увидят ваших Спанч Бобов и прочтут все околоэротические надписи на трусах типа «Любишь кататься, люби и заводить».

Kira Plastinina. 1 299 000 рублей

Этим платьем с эффектом «деграде» можно демонстрировать степень загрязнения лёгких курильщика. А вообще, оно может показаться вязанным, но нет. Это обычный стопроцентный полиэстер с принтом в виде вязки спицами за 70 долларов. Думайте сами, решайте сами.

BeFree. 899 900 рублей

Платье в пол удобно в куче случаев: если вы планируете петь в опере, если хотите хоть как-то оправдать свой высокий рост, если вам тупо не хватило денег на новые красивые колготки и даже если вы в душе чуточку мусульманка. Правда, вам может показаться, что для идеального силуэта не хватает модной нынче выпуклости – так закажите себе трусы с пушапом, авось успеют еще прийти до Нового года.

Concept Club. 419 000 рублей

Это «вечернее» платье идеально подойдёт вам, если подруги давно сватают вам своих знакомых, но вы и смотреть на них не можете, потому что ваш идеал мужчины с 15 лет – это Гриша Печорин. С другой стороны, купить платье, которое после одного мероприятия не придется похоронить в шкафу, – это безусловный успех. А если к этому экземпляру добавить красную помаду, будет очень даже hot.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Пост дня. Три года жизни во Вьетнаме в двадцати мотиваторах

Места • Татьяна Писарчук

Белоруска Татьяна Писарчук третий год живет в Ханое. За это время она открыла и закрыла первое антикафе во Вьетнаме, потеряв кучу денег, а потом вернув их на других проектах. О том, как добиться своего, Татьяна рассказывает в двадцатке ханойских фактов, которые KYKY поместил на мотивирующие картинки – где наша не пропадала?