Десять пар кальсон в минских магазинах

Места • Настя Рогатко
Раз уж зима делает нас настолько несчастными, что женщинам приходится носить пуховики, а мужчинам – подштанники, то по известному правилу, если этого не избежать, надо расслабиться и получать удовольствие. Это значит, что в нашем климате пора забыть про юношеский максимализм и позаботиться о наличии потомства. Поэтому сейчас вещь недели – мужские кальсоны и все их вариации, которые будут греть мужчин аж до апреля.

Світанак. 95 400 рублей

Это даже не самые дешёвые «мужские брюки» в нашей подборке. Сказать честно, обнаружив петельку для пяток, откровенно хихикаем, а продавщицы смотрят на нас с осуждением. Понятно, что такие треники – классика и они помогли выжить нескольким поколениям подряд, но, возможно, именно из-за них в Советском Союзе не было секса.

Guahoo. 462 000 рублей (wildberries.by)

Тут надо рассказать, что такое термобельё. Это такие штанишки (и не только), которые плотно обнимают тело, отводят влагу (в смысле пот, а не то, что вы могли подумать) и мегаэластично тянутся – но не ждите, что они будут вас греть. Это всё делается в основном для спорта: чтобы кататься на лыжах, бегать, карабкаться по горам – такие бы ДиКаприо, выжить было бы наверняка попроще.

Mark Formelle. 169 900 рублей

По-моему, нам очень повезло, что в Беларуси есть добрые люди, основавшие Mark Formelle. Их бельё стоит как продукция «Купалинки», но шьётся будто в двух разных странах Беларусь. Кроме прочих, мы нашли белые кальсоны, которые очень понравились моим приглашённым «экспертам», но парни тут же признались, что белые подштанники покупать не стали бы, ибо их проще испачкать, чем надеть. Если дамам эта причина кажется нелепой, вспомните свои зимние белые куртки – они же за полдня становятся цвета мартовского снега.

Burlesco. 338 300 рублей (wildberries.by)

Эти кальсоны приезжают к нам из Питера, а там уж точно знают, что такое холод. Поэтому снаружи они в основном сделаны из вискозы, а внутри оснащены небольшим, но тёплым ворсом. Одна из категоричных комментаторш пишет, что полным людям эти «брюки» не очень подойдут. Но даже если так, кому какое дело, когда за окном больше двадцати градусов мороза? Как говорит наш редактор, раз уж природа положила все яйца в одну корзину, то нужно держать их в тепле.

Купалинка. 174 700 рублей

Мои помощники щупают «нижние брюки» из Солигорска и рассказывают, что главное – чтобы не поджимало нигде, и уж лучше, чтоб кальсоны болтались на попе. Пытаюсь спроецировать ситуацию на женские обвисшие тёплые колготы и понимаю, что унисекс никогда не дойдёт до белья. А «Купалинка» шьёт простые модели без начёсов и пропиток, зато правило «не поджимать» учтено полностью – гульфик тут такого размера, что ещё целая резиновая грелка поместится. А возможно, у них просто налажен экспорт в Африку.

Torro. 426 300 рублей (wildberries.by)

Это не супертёплые, но качественные хлопковые кальсоны, единственные не однотонные в нашей подборке. Если все кальсоны кажутся вам аллюзиями к убогим рейтузам, которые в детстве заставляла надевать мама, знайте – у любой женщины есть колготки, которые она надевает только под брюки или джинсы, но никогда не покажет при свете дня. Получается, что зимой представителям обоих полов периодически в преддверии интимной близости хочется стянуть штаны сразу вместе с тем, что под ними. Так вот, чтобы не стыдиться исподнего, можно купить эту модель – никто не высмеет вас за «шрифтовой принт на жаккардовой резинке».

8 марта. 93 600 рублей

«8 марта» – это, очевидно, изначально женская фабрика, поэтому их кальсоны реально похожи на колготки из детства – у них такой же рельеф. Но если у вас и так горячая кровь и вы не видите смысла тратиться на подштанники – это ваш выбор. Моих спутников смущает, что необходимое мужчинам углубление тут находится не спереди, а как бы сзади, поэтому мы делаем вывод, что у этой фабрики и «Купалинки» очень разные представления о среднестатистических мужских величинах.

Nottingham. 635 300 рублей (wildberries.by)

Спрашиваю «экспертов», зачем в мужском белье «карман» в области паха, и получаю такие варианты ответов, о которых даже на KYKY не хочется писать. У этой модели такой кармашек – на пуговице. Если верить комментариям, эти кальсоны не подойдут высоким парням, зато они тёплые – в помещении в них будет даже «жарковато». Но если вы любите народные гуляния в центре города или прогулки по Лошицкому парку – они для вас незаменимы.

Світанак. 139 800 рублей

В Средневековье итальянцы называли кальсонами два отдельных мужских чулка, чаще всего контрастных цветов. Теперь всё выглядит гораздо адекватнее даже в бюджетном варианте «Світанка». Правда, эту модель больше хочется назвать штанами, потому что они плотнее остальных, и узенькие джеймсбондовские брюки если и налезут, могут запросто треснуть в самый неподходящий момент в самом неподходящем месте.

Charmante. 332 800 рублей (wildberries.by)

Эти кальсоны нравятся женщинам. Они прям пишут, что мужьям идёт. А так как внешний вид – это чуть ли не главная характеристика подштанников, надо брать. Хотя, судя по половой принадлежности комментаторов мужского белья на сайтах, этот текст тоже читают в основном заботливые женщины. Заботливые потому, что на ответах mail.ru многие дамы считают, что мужчинам не нужны кальсоны, ведь настоящие мужики не мёрзнут, а их достоинство вообще любит прохладную температуру. Представить не могу, откуда они берут такую информацию и откуда у них вообще берутся мужчины.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Афиша самой мертвой недели года. Смотреть на котиков

Места • Ирина Михно

В начальных числах января большинство людей не похожи на тех, кого можно фотографировать и наряжать. Поэтому первая афиша KYKY в новом году начнется с домашних животных, которые сегодня очевидно выглядят свежее. В съемках участвовали коты журналистов редакции.