Десять пар перчаток в минском масс-маркете

Места • Настя Рогатко
ТО, что сегодня идет дождь, вовсе не означает, что завтра не выпадет снег и не появятся катки. KYKY готовится к зимнему сезону: мы ищем в столичных магазинах перчатки и рукавицы.

Pittards. 823 200 рублей (ТД «На Немиге»)

Pittards – это вековая английская компания, которая не только сама производит одежду, сумки и аксессуары, но и поставляет кожу гродненской перчаточной фирме «Акцент». Вполне частая история, когда наш производитель закупается материалами на западе, но его это не особенно спасает. А перчатки по локоть, вы же заметили? Написано, «первый сорт»!

Diva. 209 900 рублей

Эти милые и тёплые рукавички отлично заменяют тест Роршаха. Из вариантов, что на них изображено: пьяный олень, собака с высунутым языком, мотоцикл, Баба Яга из мультика про домового Кузю и статуя Иисуса из Рио-де-Жанейро. Если у вас скучные друзья и с ними не о чем говорить – купите эти варежки, и проблема отпадёт.

Colin's. 219 000 рублей

«Только не эти!» – говорит мне мой спутник, но лично я в этих рукавицах вижу одни плюсы. Во-первых, я давно не видела простые черные варежки из тонких ниток. Во-вторых, стразы можно отковырять. В-третьих, не надо этого делать, потому что ими будет удобно почесать лицо – или ударить по лицу, если вы живёте в Шабанах или на Каменной горке.

Accessorize. 849 900 рублей

«Мы засунем тебе перчатку в перчатку, чтобы бабуля не волновалась, тепло ли ты одет». Но что греха таить, они реально теплые. А для тех, кто уже поплыл от цены – это натуральная кожа и 80-процентная шерсть. В них Эверест можно покорять, может, встретите там очередную голливудскую съёмочную группу.

Diva. 514 900 рублей

Эти перчатки скорее задают стиль, чем согревают, но, честное слово, девушки ниже 160 см ростом могут сшить из них штаны – они длиннющие. Состав их не дотягивает до цены: снаружи полиэстер, внутри – полиуретан, это вам не мамкой связаные из ангоры варежки на резинке.

Pittards. 327 600 рублей (ТД «На Немиге»)

В отличие от ассортимента шляп, а также манер работников, выбор перчаток в государственных магазинах за последние 20 лет всё же прогрессировал. В очереди я стояла за двумя приезжими компаниями: 40-летних русских и молодых европейцев, которые говорили на английском. И те, и те купили перчатки. Пока кассирша жаловалась, что у нас тоже будут монеты, москвичи обсуждали, как же дёшево. Ну, а перчатки и правда хорошие.

Defacto. 129 900 рублей

Если вы на скидках очень выгодно купили белое пальто/пуховик/шубу/дубленку, но теперь не можете найти под них перчатки и всё остальное – возьмите эти. В условиях кризиса можно пойти подработать Снегуркой на детских утренниках: костюм-то у вас уже есть. Убежища для пальцев в этих рукавичках не предусмотрено, а значит, надо найти хорошего Деда Мороза, который вас согреет и купит перчатки потеплее.

Concept Club. 199 000 рублей

Если вы стараетесь одеваться в стиле денди, не тратя баснословные деньги на одежду, эти перчатки для вас. Носить их придется достаточно изысканно, иначе недолговечный кожзам потрескается, и вы из стильной Коко Шанель превратитесь в гранжевую Кортни Лав.

Diva. 179 900 рублей

Эти перчатки очень модного мятного цвета. Они мягкие, в них не стыдно пофоткаться с первым снегом. Лет двадцать назад такие часто покупали детям, которые додумывали из них себе животных – словом, развлекались, как могли. С перчатками есть одно но: если вдруг они промокнут, у вас будет ощущение, что на ладони плюнул верблюд.

Accessorize. 429 900 рублей

Это перчатки для тех, кого задолбало зимой носом отвечать на звонки и переключать музыку на смартфоне, пока пальцы в плену у перчаток. В магазине они существуют еще в чёрном и бордовом цветах.

Только купив их, вам придется уметь или научиться пришивать пуговицы – отлетают они чаще, чем белорусы получают виды на жительство в ЕС.
Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Зачем украшать плакатами со Сталиным мебельный центр в Минске?

Места • Алиса Петрова

Для церемонии открытия мебельного торгового центра «Ленинград» владельцы использовали флаги СССР, агитплакаты, портреты Ленина и Сталина. Да, в ХХI веке мебель белорусам продают именно так. KYKY узнал у причастных, как они относятся к советской символике.