Лаконичная мужская афиша от солиста группы J:Морс

Места • Ирина Михно
Наш герой, музыкант Владимир Пугач, обаятельный мужчина, который тратит на шопинг максимум двадцать минут и выглядит лучше многих белорусов. А еще не признает «Евровидение» и любит музыку группы Imagine Dragons.

Группа Navi. Стиль: джинсы, кофта и пальто

Артём Лукьяненко и Ксения Жук повстречались всего два года назад. За это время ребята записали несколько клипов, презентовали альбом, удачно перепели песню Imagine Dragons и не прошли белорусский отбор на «Евровидение». Теперь это одна из самых популярных групп страны. Navi отличаются милыми текстами, красивой вокалисткой и чересчур позитивными клипами. В общем, вечер, проведенный 14 февраля на концерте этой группы может с точностью до миллиметра попасть в романтические желания вашей девушки.

Владимир Пугач: «Первый раз группу Navi я услышал пару лет назад, когда сидел в жюри на каком-то музыкальном мероприятии. Эти ребята сразу мне понравились, и я тут же зафиксировал их выступление на свой телефон. Признаюсь, до сих пор я не слышал ни одной их песни в интернете, зато видел несколько записей их концертных выступлений – мне понравилась и музыка, и то, как ребята ее делают. Недавно на просторах YouTube заметил кавер Navi на песню одного из моих любимых ансамблей Imagine Dragons и еще раз убедился, что эти ребята очень оригинально мыслят.

Перейдем к одежде. На мне вы можете видеть джинсы, кофту, мое любимое пальто и достаточно старые ботинки. Эту обувь я купил перед поездкой в Непал, так как знал, что там мне предстоит треккинг по горам. Полазил по форумам и отыскал нужные грубые и нервущиеся ботинки. В итоге они оказались слишком тёплыми, и в Непале я их так ни разу и не надел. Зато они пригодились мне суровой белорусской зимой. А еще веселые носки из Роттердама, подаренные дочерью.

Вообще я особо не заморачиваюсь по поводу выбора одежды. Она у меня делится на две большие группы: обычная и концертная, которая по мере взросления также превращается в обычную одежду. Я не запоминаю бренды и не люблю долго ходить по магазинам. Нет, устают не ноги, а мозг. Мой максимум – двадцать минут, после этого я начинаю сходить с ума и, даже если ничего не купил, уезжаю домой».

Группа J:Морс. Стиль: майка «Нейро Дюбель» и кроссовки с красной подошвой

Владимир Пугач: «Наш новый альбом «Воздух» вышел 5 ноября 2015 года – кому было нужно, я уверен, уже его послушали. 13 февраля в Prime Hall мы впервые сыграем эту пластинку со сцены. Нам очень нравится эта площадка. Главным образом потому, что она дает возможность собрать около двух тысяч слушателей в приятном месте. Что будет? Мы готовим большую программу: виджеи, свет, всякие сюрпризы до и во время концерта, в том числе гастрономические.

Вообще, на наших концертах гости могут делать всё, что угодно, лишь бы только им было радостно и хорошо. Единственное, о чем хочется попросить: не бейте друг друга, пожалуйста.

Поговорим об одежде. Саша Куллинкович не так давно подарил мне прекрасную майку с логотипом группы «Нейро Дюбель». Не смотря на то, что меня нельзя назвать фанатом этой группы, мы прекрасно общаемся, и я с радостью надену эту майку на предстоящий концерт. Обычно на выступлениях приходится много двигаться, поэтому концертный гардероб должен быть максимально удобным. Так что 13 февраля на мне будут кроссовки с красной подошвой.

Купил я их еще летом, а теперь понимаю, что попал в тренд. Спасибо клипу Шнура «Экспонат». Действительно смешно получилось. Конечно, это видео я смотрел. Все помнят передачу «Ералаш?» Эти миниатюры являлись формой советского фольклора. То, что делает сейчас «Ленинград», – постсоветский фольклор, где песня вторична, так как на первый план выходит веселая история и мораль. А вообще, Шнур умеет иронизировать над современным обществом. Наверняка эта история не высосана из пальца».

Спектакль «Што рабiць з тыграм?!». Стиль: теплый кардиган

Спектакль включает в себя два сюжета. Первый не совсем адекватный: обычный Пятро заходит с утра в свою самую обычную белорусскую ванну и находит там тигра. И второй, не менее абсурдный: Петр-НЕЎД встречает своего знакомого ЎДа, и ребята решают покончить жизнь самоубийством.

Владимир Пугач: «Я мало слежу за театральной сценой, поэтому о существовании «Театра Ч» не знал. Я этим не горжусь, более того, очень хочу побывать на данном мероприятии. Надеюсь, несмотря на подготовку к концерту, найду время. Несомненно, театр нужен людям. Вспомните, когда появился кинематограф, театру предрекали смерть. Но позже все поняли: театральная постановка и фильм – совершенно разные истории. Это как сравнивать компакт-диск и концертное выступление. Когда ты приходишь на концерт, видишь людей, которые находятся с тобой здесь и сейчас. Ты заряжаешься от них, а иногда умудряешься даже запоминать лица самых ярких или буйных. Они, люди, делают атмосферу, в которой тебе хорошо. Так же и в театре.

Что касается одежды. Зимой мне очень нравится ходить вот в таких шерстяных штуках. Всего подобных кардиганов у меня несколько, они очень удобные, и, как мне кажется, вполне подходят для похода на театральную постановку зимой. Ведь в это время года в театре обычно очень холодно. Кроме него надену бежевые штаны, которые мне подарила жена.

Как я уже сказал, подолгу выбирать одежду не могу, поэтому стилей себе никаких не создаю. У меня есть с большего представление о тканях, которые мне нравятся, и понимание того, как нужно сочетать цвета. Вот и все. А вообще, главное, чтобы удобно было».

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Дизайнер представил новую схему минского метро. Но в метро никто не хотел ничего решать

Места • Саша Чеботарёв

Дизайнер Саша Чеботарёв разработал схему минского метро: «хоть сейчас иди расклеивай». Схема понятна людям со слабым зрением, и вообще на ней хорошо видно, что где. Но в дирекции метрополитена она оказалась не очень нужна. Тем временем, на станциях «Уручье» и «Кунцевщина» установили «самый настоящий визуальный трэшак».