На выходных: кастом-мотоциклы, хэппенинг и Полина Республика

Места • Ирина Михно
Гидрометцентр опять обещает холодные и дождливые выходные. Но KYKY верит в лучшее и рассказывает, на какие концерты, лекции и тусовки следует идти.

Хэппенинг

Prime Fashion Party


Событие предполагает активный вечерний шопинг под громкую музыку диджеев. Вас ждут: мировые бренды по демократичным ценам, советы консультантов, коктейли, танцы на барной стойке и фото-зоны.

Unstraight Museum

Фото: Nan Goldin

Событие пройдет в рамках Международного Дня борьбы с гомофобией, би- и трансфобией. Идея мероприятия – объединить работников музеев, обычных людей и представителей ЛГБТ в одно сообщество. Делается это для того, чтобы решить проблему умалчивания нетрадиционных историй на примере шведского опыта. Помимо этого, организаторы ивента предлагают создать онлайн музей для коллекционирования вещей и рассказов людей ЛГБТ.

Recast Moto Fest

Событие для брутальных и стильных пройдет на площадках бара «Хулиган». Зритель сможет увидеть: крутанские кастом-мотоциклы и велосипеды (транспортные средства, изготовленное в единственном или крайне малом количестве экземпляров – прим. ред.). Идти нужно, чтобы послушать концерт, сделать тату, подстричься в barbershop & hairdo, покататься на скейте и лонгборде, покурить кальян и закупиться в шопинг-зоне.

Интеллектуальный футбол

Если вы любите футбол и знаете много интересных фактов об этом виде спорта – добро пожаловать на игру «Интеллектуальный футбол» в лофт «Балки». Вас ждет атмосфера матча для ленивых: турнирная таблица, плей-офф, красные карточки, рефери и командные батлы. Чтобы попасть на эту «мозгобойню» футбольных фанатов, вам нужно собрать команду из 4-6 человек и зарегистрироваться.

Музыка

MC Xander

Фото: Kim Leng

MC Xander приедет к нам из Британии. Идти слушать его музыку нужно по трем причинам: музыкант создает песни только при помощи голоса и loop-станции, исполняет их в высоком вокальном диапазоне и не сотрудничает с продюсерами, то есть, работает сам на себя и дарит людям музыкальное добро. Альбомы MC Xander можно купить на концертах или заказать в интернете.

Презентация альбома Полины Республики

Фото: budzma.org

Полина Республика (Полонейчик) – 21 летняя исполнительница из Минска. Первое выступление девушки случилось в том же году, когда певица окончила школу: 2011, это был праздник в честь открытия Арт-Сядзібы. Сейчас Полина гастролирует по Беларуси, Украине, Польше и собирает награды на различных музыкальных фестивалях. В их числе «Адкрыццё году ў беларускай музыцы-2011» и «Бардаўская восень-2011». На концерт Республики, как правило, идут молодые девушки, которые желают тусоваться в баре, валяться на подушках и нескромно танцевать.

Akute и John Doe

Группа John Doe, фото: Захар Медведев

На концерте будут играть две молодые белорусские группы: Akute появились в 2008 году, ребята играют веселый рок и поют песни на белорусском языке. Второй участник – альт-рок-команда John Doe, образовалась в городе Могилеве в 2011 году. Дебютный мини-альбом музыкантов «Процесс» сводил гитарист Limp Bizkit Уэс Борланд. В релиз вошло шесть песен, написанных в честь книги Эрика Андре «Мой любимый город».

Лекции

Rocket Friday


Гостей события ждет очередная лекция о том, как быстро раскрутить свой бизнес и начать зарабатывать деньги. Рассказывать о том, что невозможное возможно будут представители маркетингового агентства Marketingtime.by и работники МТБанка. Из полезного ожидается Skype-конференция с основателями агентства LandingPage.bz Артемом Поповым и Дмитрием Борисовым и антикризисные идеи от спикеров.

Спектакли

«Patris»

Фото: Антон Мотолько


Постановку показывают в рамках проекта, посвященному юбилейному году театрального форума «ТЕАРТ» – это спектакли, которые обратили внимание публики на белорусскую драматургию. «Patris» – документальная пьеса, созданная в технике «вербатим»: авторы не писали сюжет, они вышли на улицу и спросили у прохожих, что такое патриотизм. Собственно, слова каждого ответившего составили постановку и произносились актерами со сцены.

Шекспир. Гастроли драматического театра А. Венгерки

Спектакль расскажет про театр политики, политику в театре и насилие в искусстве. Покажет жизнь Елизаветы I и постель польских служащих.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Пять летних площадок с живой музыкой

Места • Николай Янкойть

Одуванчики цветут, каштаны пахнут, аллергики чихают – весна уже с нами, а значит, лето на подходе. KYKY подобрал для вас пять открытых площадок, где этим летом можно будет послушать живую музыку – от блюза и джаза до рок-н-ролла.