Boardy Art

Арт
devotion, sex, crime, love, information.

boardy

аn angelico – группа художников, образовавшаяся в 2001-ом году, для которой основным источником вдохновения является мир моды и клубной культуры. Выставкой «BOARDY ART» художники демонстрируют новое направление своего творчества, вдохновленное ощущением свободы и скорости, – дизайн сноубордов. Серии досок – NEWS, GUN, MARIA, FACE, CHURCH, DURER, SOLDIER, ROXY – это оригинальная попытка представить дизайн, утилитарный и прикладной по своему предназначению, в виде произведения современного искусства. Нет никакого сомнения, что зритель видит перед собой картины, а не просто дизайн спортивного инвентаря.  

vitaliy

Творчество  аn angelico персонализировано. Любая новая работа художников – это попытка очередной раз показать очень личные переживания:  отчаяние, страх, любовь, безумие. Сноубординг так же индивидуален – райдер на склоне в одиночку сталкивается с такими чувствами как свобода и счастье, скорость и страх. В этом и кроется объединяющий момент этих двух сильнейших стихий, образующих синтез искусства и спорта. 

milana

Сноубординг – стиль жизни молодых, свободных, уверенных в себе людей, каждый из которых – индивидуальность, что проявляется во всем. И пусть так же, как уникален каждый человек, будет уникален и сноуборд, на котором он летит в солнечный морозный день по склону. 

Милана Хасиневич   

Для создания этой серии досок использовались работы (фото, видео, рисунки), сделанные как an angelico group, так и персонально by Anton Snt, за период 1992-2010. Это можно  назвать антологией an angelico: представлены как известные, так и ранее не демонстрировавшиеся работы. Данная серия раскрывает популярные темы для an angelico – devotion, sex, crime, love, information. 

anton snt

Цель an angelico group – довести дело до материальной реализации (изготовление оригинальных досок под  заказ). Зимой можно и нужно использовать доску по назначению – кататься. Летом повесить на стену как произведение искусства, которое дарит владельцу не только эстетическое удовольствие, но воспоминания о пережитых впечатлениях. 

На выставке показана лишь часть работ ( 24 доски, 8 серий, по 3 – в каждой). Всего сделано около 50-ти вариантов.  

boardy

 

Адрес: пр-т. Независимости 58 (ТЦ Столичный), 3-ий этаж, павильон 307

с 10.00 до 20.00, без выходных

 http://vkontakte.ru/club13369092

+ 375 44 750 77 43 Velcom 

+ 375 29 167 27 13 Velcom (an angelico)

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter

an angelico group

Арт

Своеобразный, непреднамеренный срез популярной культуры со всеми ее минусами и плюсами.