Пост дня. 14 февраля все дарят друг другу дурацкие красные сердца. Это мило, но сердце выглядит совсем по-другому

Ульяна Багданович
На почту KYKY пришло письмо от 16-летней Ульяны Багданович. Раньше Ульяна занималась гимнастикой, но потом врачи выяснили, что её сердце «бьётся не в том ритме, чтобы долго и счастливо жить». Девочке всем миром помогли и сделали операцию. Она не сможет стать спортсменкой, поэтому не любит об этом вспоминать. Но теперь «ещё кое-кому нужно помочь».

Меня зовут Ульяна Багданович. Мне 16 лет (почти 17, на самом деле). Я живу в Минске, учусь в Колледже предпринимательства. Я пишу вам, чтобы рассказать одну историю, которую обычно не люблю вспоминать. Я бы и не стала, но ещё кое-кому нужно помочь! Поэтому я пишу вам и другим известным минчанам. Обо всем по порядку.

В детстве я занималась спортивной гимнастикой. Все видели, что у меня очень круто получается. Я была уверена, что получу много золотых медалей и у меня будут брать интервью для журналов. Но когда мне было 8, то стало понятно, что я болею. Мое сердце бьётся не в том ритме, который нужен, чтобы долго и счастливо жить. Это была «миокардиодистрофия с нарушением ритма сердца». Моей семье понадобилась операция, так я стала одним из первых детей, кому помог фонд «Шанс».

Ульяна Багданович

Я не очень помню те дни в больнице. Это похоже на белое пятно. В итоге: я никогда не стану крутой спортсменкой, но я жива. Я ругаюсь и мирюсь со своими родителями, парнем и подругами. Я собираюсь поступать в ВУЗ и еще кое-какие планы у меня есть, но я тут не расскажу.

Недавно я узнала про 14-летнюю Машу из Могилева. У нее та же проблема — её сердце стучит в неправильном ритме.

Ей нужна операция от того же хирурга, который помог мне много лет назад. Для этого нужно собрать 490 тысяч российских рублей. Это не так много, мне кажется!

14 февраля все будут дарить друг другу эти дурацкие красные сердца. Это мило, но чтобы вы знали: сердце выглядит совсем по-другому. Я хочу помочь Маше собрать сумму. Если вы перепостите мое письмо у вас, мне кажется, это может помочь. И если есть возможность, перечислите средства Маше на счёт. Там разные способы — см. по ссылке. Спасибо.

Сделаем это ради любви!

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter