30 сериалов, которые мы будем смотреть весь 2019 год

Культ • редакция KYKY

Сначала мы составили этот список, а потом поняли: 2019-й будет годом супергероев и мистики – сериальные продюсеры разглядели золотую жилу в этом жанре. Словом, здесь список из двадцати лучших новых сериалов, причем на любой вкус. А бонусом – еще десяток сериалов, продолжения которых тоже выйдут в этом году.

«Чудотворцы». Выйдет 12 февраля

Сериал о том, как люди могут надоесть даже богу, который, если верить одной из теорий мироздания, сам же их и сотворил. Из-за того, что они постоянно воюют и забывают молиться, бог, которого играет Стив Бушеми, целыми днями пьет пиво и играет на гитаре. Его работу безуспешно пытаются выполнить ангелы, в том числе, забитый герой Дэниела Рэдклиффа. А потом бог психует, и решает, что Землю нужно уничтожить. Стоит посмотреть этот сериал, чтобы узнать, спасет ли второй раз человечество герой Рэдклифа.

«Роковой патруль». Выйдет 15 февраля

Сюжет сериала от DC немного напоминает сюжет не лучшего фильма от DC «Отряд самоубийц». Ну или сериал «Отбросы». Асоциальные фрики – Роботмэн, Негативный Человек, Эласти-Гёрл, Сумасшедшая Джейн – получили сверхпособность из-за несчастного случая. А потом подавленных героев находит доктор Найс Кальдер и (кто бы мог подумать) они разом становятся на защиту мира. Возможно, сериал вам понравится за счет красивой картинки и неплохого юмора.

«Карнивал Роу». Выйдет весной 2019-го

В главных ролях – Орландо Блум и Кара Делевинь. Кажется, на этом можно было потереть руки и закончить описание, но мы продолжим. Мистический детективный сериал сняли по книге Трэвиса Бичема, его действие разворачивается в несуществующем Бюрге, который внешне напоминает небольшой английский городок викторианской эпохи. Туда вынужденно приезжают фантастические существа, но люди им не рады. Собственно, в первых сериях вам расскажут, откуда бежали Блум и Делевинь и как проходит их интеграция в новое окружение.

«Отверженные». Уже на экранах

Сериал сняли по мотивам культовой книги Виктора Гюго – ее экранизировали уже более десяти раз, в том числе с Хью Джекманом и Расселом Кроу. На этот раз олицетворить героев французского писателя попытался Том Шенклэнд, который работал над созданием «Карточного домика» (изначально сериал должен был снимать Харви Вайнштейн). Итак, сериал расскажет историю сбежавшего из заключения каторжника и офицера полиции, смысл жизни которого свелся к поимке преступника. Но вы же не думаете, что у сценария по роману Гюго все настолько примитивно?

«Черный понедельник». Уже на экранах

Здесь нам покажут героев с Уолл-стрит, которые определись с тем, что деньги в их жизни – главное. Ради вечеринок в стиле Гэтсби и дорогих авто они готовы обрушить даже экономику США и других стран, если понадобится. Сериал основан на реальных событиях, которые случились на финансовой бирже США в 1987 году. P.S. Смотреть всем, кто считает, что в их жизни каждый понедельник – черный.

Мини-сериал «Благие знамения». Уже на экранах

Еще один кинопродукт в нашей подборке, снятый про стильных и юморных обитателей рая и ада. Ангел Азирафель (Майкл Шин) и демон Кроули (Дэвид Теннант) прожили на земле столетие и стали похожи склочную супружескую пару. Их образ жизни сменил тональность, когда демону поручили заменить новорожденного на Антихриста. Кроули задание выполнил, но решил, что не хочет конца света. Потому попросил Азирафеля помочь: договорился с ангелом, что оба в равной мере будут склонять ребенка к доброму и плохому, и Апокалипсиса не будет. Но, конечно, всё пошло не по плану.

«Половое воспитание». Уже на экранах

Юморной и очень злободневный сериал про учеников старшей школы и их жизнь (в том числе сексуальную). Он наглядно демонстрирует, как изменилось современное общество. Например, друг главного героя – гей, который не скрывает своей ориентации. Родители одноклассника главного героя – две женщины, и это никого не смущает. Вообще, сюжет сериала о том, как сын сексолога раздает в школе советы о сексе, хотя сам еще не был с девушкой (и даже мастурбировать из-за детской травмы не может). Смотреть стоит из-за шикарного юмора, красивой картинки английской глубинки и осознания, что времена «Сплетницы» уже давно прошли.

«Академия Амбрелла». Выйдет 15 февраля

Сериал от Netflix, обещающий стать серьезным конкурентом саге о «Людях X». Кстати комикс, по которому его сняли, нарисовал экс-солист My Chemical Romance Джерард Уэй. История рассказывает о детях с суперспособностями, которых намеренно усыновил миллиардер, чтобы создать мощный спасательный отряд. Однако молодое поколение не очень любит помогать кому-то, кроме себя, поэтому идея «отца» разваливается на глазах.

«Слишком стар, чтобы умереть молодым». Выйдет в декабре 2019-го

Драма в главной роли с дико харизматичным Майлзом Теллером рассказывает историю молодого полицейского, который хочет отомстить за смерть своего партнера. Правда, он точно не знает, кто виноват, поэтому тягается со всеми негативными персонажами Лос-Анджелеса сразу. Это и японские якудза, и мексиканские картели, и русская мафия и другой преступный андеграунд. Хочется верить, что и в этом сериале персонаж Теллера окажется непосредственным балагуром.

«Я – ночь». Уже на экранах

Сериал сняла Патти Дженкинс в перерыве между своими голливудскими проектами – это она выпустила все части «Чудо-женщины». Ее новая работа тоже про женщину, но на этот раз без сверхспособностей. Обычная Фауна Ходел узнает, что в детстве от нее отказалась родная мать и всю жизнь ее воспитывали приемные родители. Естественно, девушка делает все, чтобы найти свою настоящую маму. Сначала находит гинеколога, который принимал роды, а потом ввязывается в авантюру с журналистом. В общем, история понравится всем, кто любит интригу и голливудского милаху Криса Пайна.

«Мандалорец». Выйдет осенью-зимой 2019-го

Если вы понятия не имеете, кто такие Мандалорцы – вы не смотрели «Звездные войны». Стрим-сервис Disney купил права на создание истории именно в этой вселенной. Внесем ясность: мандалорцы – воинственный народ с планеты Мандалор, который отличает мощная броня. Они не раз мелькали в саге, а сейчас, как уверяют создатели, зритель увидит абсолютного нового персонажа-головореза. В общем, если вам ни о чем не говорит фраза «Да пребудет с тобой сила», это хороший повод посмотреть «Звездные войны». Тогда и сюжет этого сериала будет понятнее.

«Ведьмак». Выйдет в течение 2019-го

Еще одна история про супергероя Геральта, который без энтузиазма, но с полной отдачей борется за жизни простых смертных. Сюжет «Ведьмака» многие знают благодаря компьютерной игре, но придумал его писатель Анджей Сапковский – по его книге выпустили игрушку. Действие сериала развернется в вымышленном мире, который еще не мелькал ни в одной известной киновселенной. Создатели – компания Netflix – описывают свою эпопею так: «Охотник за монстрами изо всех сил пытается найти свое место в мире, где зачастую люди оказываются более жестокими, чем звери».

«Чем мы заняты в тени». Выйдет в марте 2019-го

В основу сериала лег псевдодокументальный и дико уморительный фильм про «Реальных упырей». Правда, в центре этой истории будет уже другая компания вампиров-сожителей, да и веселиться они будут в Нью-Йорке. Мы можем надеяться на хороший сериал, потому как снимать его будут те же люди, которые придумали Петера (Тайка Вайтити не может подвести) и то, что он в свои четыреста лет уже не ходит на общие собрания.

«Болотная тварь». Выйдет 19 мая

И снова мистический сериал, на этот раз, основанный на мрачных комиксах вселенной DC. Биолог приезжает на малую родину в Луизиану, чтобы понять, какой вирус поселился на местном болоте. Естественно, в ходе исследований ученая встречает еще одного ученого, и в сериале появляется любовная линия. Она длится недолго, потому что партнер исследовательницы погибает в болоте. Вернее, умирает его личность – за этой интригой скрыт основной сюжет истории.

«Хранители». Выйдет 14 мая  

Сюжет и героев этого сериала придумали в DC, но не в классической, а альтернативной версии вселенной. Где вместо Бэтмена – человек-сова, а роль Супермена заменяет Доктор Манхэттен. Собственно, и действия в сериале будут разворачиваться не в обычном, а вымышленном мире. Где супергерои – отрицательные персонажи, объявленные персонами нон-грата.

«Сумеречная зона». Выйдет в феврале 2019-го

В 60-х годах прошлого века в Америке (и не только) миллионы людей смотрели сериал с таким же названием – он был главным по части ужасов и фантастики на ТВ. По сути, в этом году нам должны показать перерождение культовой антологии про пришельцев и привидений. Будем надеяться, что сюжет не пострадает – в 2012 году на экраны уже пробовали запустить ремейк этой истории, но проект провалился.

«Синяя книга». Уже на экранах

Сериал про стильного уфолога и астронома Джозефа, который в середине 20 века занимается изучением НЛО. Точнее, общается с летчиками, военными и офицерами полиции, которые утверждают, что видели неземную жизнь, и делает из этого выводы. Сюжет интересен тем, что в каждой его серии зрителю рассказывают реальные факты из работы ЦРУ прошлого века, приправленные теориями именитых уфологов.

«Уэйн». Уже на экранах

Создатель фильмов про Дэдпула сделал сериал, в котором главного героя зовут Грязный Гарри и моральных ценностей у него едва ли больше, чем у парня в красном трико. Гарри 15 лет, у него есть подруга Дэл и желание найти отцовский раритетный автомобиль – его украли, когда отец Гарри умер. Чтобы осуществить мечту, парень вместе с девушкой отправляется из Бостона во Флориду на мотоцикле. Собственно, дальше начинаются приключения.  

«Беседы с убийцей: Записи Теда Банди». Уже на экранах

Когда Netflix анонсировал выход этого сериала, мировые СМИ начали писать, что вскоре зритель увидит историю самого красивого серийного маньяка. Тед Банди – реальный американский преступник, убивший около тридцати человек. Практически все из них были молодыми девушками. Его казнили в 1989 году, но при этом говорили, что он был самым харизматичным убийцей. Этот человек был прототипом Ганнибала Лектора, а сейчас создатели попытались рассказать его личную историю. Зрителям покажут ранее не публиковавшиеся интервью с Тедом Банди, которые он дал, находясь в камере смертников. Главную роль сыграет Зак Эфрон. Да, тот самый, который когда-то прославился в тинейджерских комедиях типа «Папе снова 17».

«Перерождение». Уже на экранах

Ридли Скотт спродюсировал сериал, в котором практически все человечество обратилось в бессмертных. Глобальная катастрофа случилась из-за секретного проекта, в ходе которого ученые пытались придумать лекарство от рака. Исследователи узнали, что человек излечился от онкологии благодаря укусу летучей мыши, начали исследовать этих существ, но вместо панацеи вывели расу вампиров. Может показаться, что сериал абсурдный, но Скотт плохой сюжет на экраны не пустит.

Бонус. Новые сезоны старых сериалов

«Игра престолов». Финальный восьмой сезон выйдет 14 апреля

Наконец-то мир узнает, чем закончится самый эпичный и кровожадный сериал десятилетия. Даже те, кто читал книгу о драконах и умирающих бастардах, в предвкушении финальных битв за престол – на съемки сериала тратятся миллионы долларов, так что визуально он практически идеален. Пересказывать семь сезонов мы не будем – лучше просто посмотрите их, возможно, вас так затянет, что успеете это сделать до апреля.

«Очень странные дела». Третий сезон выйдет 4 июля

Второй сезон сериала вроде бы логично закончил историю приключений детей, но режиссеры придумали затравку и для третьего сезона. Так как актеры в реальной жизни взрослеют, по сюжету их перенесли на год вперед – в 1985-й. И придумали очередного монстра, которого нужно одолеть. А еще добавили нового героя: к звездному составу, который боготворит поколение Z – Финну Вулфарду, Милли Бобби Браун – присоединится дочь Умы Турман, Майя Турман. Она сыграет девушку Робин, которой решительно скучно жить.

«Большая маленькая ложь». Второй сезон выйдет в июне 2019-го

После того, как мини-сериал получил восемь «Эмми» и несколько «Золотых глобусов» создатели были вынуждены снять второй сезон. Пока абсолютно неясно, что будет происходить в жизни женщин, которые показали, какой может быть внешне идеальная семейная жизнь. Но уже точно известно, что новую героиню сыграет шикарная Мэрил Стрип – она приедет выяснить, что случилось с ее сыном, которого убили в первом сезоне.

«Новый папа». Выйдет в ноябре 2019-го

Так режиссер Паоло Соррентино решил назвать продолжение своей истории о «Молодом папе». Да, в новом сезоне уже не будет Джуда Лоу в главной роли (но сериал он не покидает, выдыхайте!). По сути, нам покажут новую историю о ретивом Папе Римском, которого сыграет Джон Малкович.

«Настоящий детектив». Третий сезон уже на экранах

В этом сериале каждый сезон – отдельная детективная история со своим идеальным актерским составом. В первой части зрителям показали, как Макконахи и Харрельсон  расследуют убийство 17-летней давности. Во второй – раскрыли историю гибели высокопоставленного чиновника (с Фарреллом и Рейчел МакАдамс). Ну а в третьей обещают раскрыть тайну озера Озарк – расследование этого преступления растянется на три десятилетия. Каст тоже впечатляет: играть будут Махершала Али, Стивен Дорфф, Скут Макнэйри и Кармен Эджого.

«Оранжевый хит сезона». Финальный седьмой сезон выйдет 16 июня

История о жизни Пайпер Чепмен в женской тюрьме закончится в этом году. Вы скажете, что она закончилась еще в предыдущем шестом сезоне, когда Пайпер досрочно освободили. Но вы забыли, что в тюрьме осталась ее лучшая подруга, да и сама Пайпер, по заявлениям создателей сериала, тоже вряд ли долго продержится на свободе. Но это не точно.

«Острые козырьки». Финальный пятый сезон выйдет весной 2019-го

Все, что нужно знать про новый сезон этого сериала – там не будет Альфи Соломонса, колоритнейшего персонажа в исполнении Тома Харди. Зато появится молодая актриса Аня Тейлор-Джой, которую вы могли видеть в фильме «Сплит». В целом, атмосфера сериала никак не изменится: криминальному авторитету придется отвоевывать свое право на жизнь и на Бирмингем. Да и костюмы, атмосфера и музыка останутся прежними. Ну и Томас Шелби в исполнении потрясающего Киллиана Мёрфи остаётся.

«Рассказ Служанки». Третий сезон выйдет 25 апреля

Главная надежда любителей этого сериала на новый сезон в том, что сценаристы наконец-то расскажут, как главная героиня Джун выходит из всех передряг. Для тех, кто не смотрел: Джун живет в вымышленном тоталитарном государстве – Республике Галаад, где только одна из ста женщин способна иметь ребёнка. Поэтому всех смертных дам отправляют в качестве служанок к офицерам и чиновникам, чьи жены не способны забеременеть. Как вы догадались, именно Джун постоянно нарывается на «приключения».

«Макмафия». Второй сезон выйдет в течение 2019-го

В первом сезоне нам рассказали, как Алекс – сын российских эмигратов-мафиози – живет в Лондоне и пытается вырваться из семейного криминального бизнеса. Естественно, порвать такие родственные связи просто так нельзя, поэтому Алекс едет в Москву и становится главой мафии. Во втором сезоне обещают показать, каким боссом стал Алекс, ну, и еще немного Москвы в видении американцев. Чем примечателен этот сериал? Его задумали снимать бритацы, но для исполнения ролей русских позвали Шукшину и Серебрякова.  

«13 причин почему». Третий сезон выйдет 1 мая

Этот сериал хорош тем, что показывает, как легко довести до суицида неуверенного в себе подростка. История началась с самоубийства девушки – о ее мотивации рассказывали весь первый сезон, отсюда и название сериала. Сюжет второго сезона был чуть хуже – в нем показали, как можно избежать наказания в Америке, если тебе 16 лет. Что будет в третьей части, еще неизвестно. Но создатели говорят, что опять поднимут тему самоубийства и других важных подростковых проблем. 
 

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Рэпер, блогер и it-girl в 90 лет. Десяток аккаунтов русскоязычных бабушек в Instagram

Культ • Елизавета Мороз

Развивать личный бренд никогда поздно, а на рекламе грелок для чайников тоже можно зарабатывать. После этой статьи вы точно захотите завести Instagram-аккаунт своим старикам и привлечь их к созданию хайпового контента. Кстати, в Беларуси конкуренция в нише 90-летних блогеров пока слабая – так что сейчас самое время врываться на рынок.