Самые крутые клипы года

Культ
Любое уважающее себя СМИ к концу года впадают в панику, и, дабы не писать про новый исчезнувший Боинг, превращается в некое подобие кладбища ацтеков, полного ТОП-10 и прочих списков, создающих новогоднее настроение. Итак, перед вами - лучшие клипы года.

Любое уважающее себя СМИ к концу года впадают в панику, и, дабы не писать про новый исчезнувший Боинг, превращается в некое подобие кладбища ацтеков, полного ТОП-10 и прочих списков, создающих новогоднее настроение. Итак, перед вами - лучшие клипы года. 

Fka Twigs - Two Weeks

Пожалуй, самая актуальная исполнительница Англии #прямосейчас Fka Twigs, кроме того, что записывает прекрасные песни, еще и выпускает к ним лучшие в мире статичные клипы. На этот раз в видео мулатка предстает в качестве императрицы, каждый жест которой притягивает внимание и моментально пленяет. Видео Fka, кроме музыкальных журналов, пришлись по вкусу также и Google, например, который отдал ей видеоправо прорекламировать Google Glass.  

Sia - Chandelier

Главная сенсация этого музыкального сезона на yotub'e  - это, вне всяких сомнений, видео Sia на Chandelier. Главную роль в совершенно незамысловатом клипе исполняет феноменальная юная танцовщица, которая в белом парике выдает танцевальные и акробатические этюды в старой квартире. Присутствующие в этих этюдах поразительные непосредственность, пластика и экспрессия завораживают и вынуждают на протяжении всего клипа ронять челюсть, глядя на эту прекрасную девчушку.

Kasabian - Stevie

В пару к девочке из Chandelier прекрасно пришелся бы не менее непосредственный мальчик из клипа Kasabian Stevie. Над ним в этом клипе ставят некие повторяющиеся опыты в закрытой лаборатории, из которой ему все же ближе к финалу удается бежать.

Glass Animals - Gooey

Клип Glass Animals получился еще сомнительнее и страннее песни, на которую он был снят. Представляет он собой, скажем так, приключения слюны и пота в старом особняке с камином. В этом вот особняке совершенно разные персонажи так и норовят эти естественные выделения с мистическими целями друг другу передать. Ну а в финале все вместе встречаются в бане, чтобы в объятиях жара все это естественное и дальше выделять.

Petite Meller - Icebear

Прекрасный зимний клип с красивыми пейзажами, выверенными планами, северным сиянием и драгоценными слезами. Ну а также волшебной Petite Meller и пронзительным Джо Флайшем, умело вписанными в эту зимнюю сказку.

Shamir - On the Regular

Забавный черный малый в платье и не в платье, с дредами и без то и дело кривляется, направляет в камеру свой средний палец и занимается разными другими дурачествами. Получаются у него все эти дурачества такими смешными и милыми, что не расплыться в улыбке ну просто нельзя.

Ariel Pink - Picture Me Gone

Экзистенциальный клип про женщин или даже мужчин с искусственными некрасивыми лицами. Медленно и верно раскрывает различные аспекты бытия, в которых отдельные женщины и мужчины из числа зрителей вполне могут угадать себя. Даже за этими искусственными некрасивыми лицами, которые мы все так привыкли носить.

Alt-J Hunger of the Pine 

Суть клипа такая: чувак в лесу пытается убежать от града стрел, в него летящих. У него это совершенно не получается, что чувака вообще не смущает, и даже вынуждает его все старательнее, отчаяннее и целеустремленнее бежать. Причем, хватает пронзенного стрелами чувака почти на весь клип: то есть на три с лишним минуты. Вам же этого времени вполне хватит, чтобы успеть полюбоваться на живописные лесные пейзажи, которые ему встречаются на пути.

Pharrell Williams - Marilyn Monroe

С вашего разрешения, минуточка попсы: Фарелл Уильямс и 'Мэрилин Монро'. Вообще, название клипа весьма фигурально: на самом деле, он не про Мэрилин, а про девушек вообще. А поэтому этими самыми девушками, между которыми разгуливает и кривляется Фарелл, и перенасыщен. Вместе с яркими красками, которыми видео пестрит похлеще, чем девушками, из этого всего получается намеренный поп-арт и глэм, причем, весьма занимательный, ненавязчивый и красивый.

 

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Двадцать две рождественские песни от Татьяны Замировской и Конрада Ерофеева

Культ • К. Ерофеев и Т. Замировская

Вот-вот придет к нам не только Новый Год, но и Рождество. Как его праздновать, у нас мало кто толком понимает, но все очень стараются — все-таки, это практически главный европейский праздник, а в Европу мы стремимся всей душой. Музыкальный критик Конрад Ерофеев и наш зоообозреватель (заслуженные три буквы О подряд) Татьяна Замировская подготовили образовательный праздничный плейлист, полный вибраций, радости и смысла.