Труп с ножом и драка на свадьбе. Валентинов день в криминальной хронике

Боль • Павел Свердлов
14 февраля 2015 года совершено вдвое меньше преступлений, чем год назад. В Полоцке женщина убила мужчину ножом. На свадьбе в Осиповичах родственники невесты наподдали белорусскоязычным гостям. А Речица обсуждает пропажу котёнка.

Утром 15 февраля сухая милицейская сводка сообщает: «В течение дежурных суток зарегистрировано 156 преступлений и 30 происшествий». В 2015 году белорусы провели День Святого Валентина удивительно пристойно. Праздничная преступность упала больше, чем в два раза — ровно год назад в День влюбленных было совершено 335 преступлений и 33 происшествия.

В 2015 году 14 февраля началось с убийства в Полоцке. В одной из квартир найден труп 40-летнего местного жителя с ножом в груди. По предварительной информации, около полуночи в ссоре его убила хозяйка квартиры 1977 года рождения. Вот такой Шекспир наоборот, Дездемона внезапно победила Отелло.

Весёлая ночь всех влюблённых была в общежитии аграрного колледжа в Смиловичах. В 4 часа утра общежитие загорелось, спасатели эвакуировали из здания 42 человека. Причиной пожара могло стать небрежное обращение жильцов общежития с электроприбором. Попили чайку.



В Добруше приблизительно в это же время сотрудники взвода по охране территорий радиоактивного загрязнения задержали «КамАЗ», которым управлял неработающий житель посёлка Рассвет. В «КамАЗе» нашлись 7 тонн лома черного металла. А документов на этот металл ни у кого не нашлось.

Около 8:40 на проспекте Дзержинского в Минске BMW на летних шинах врезался в столб. Водитель рассказал, что ему создали аварийную ситуацию. Он пытался избежать столкновения, но не справился с управлением.

Самое неоднозначное происшествие в День Святого Валентина произошло в Осиповичах. На свадьбе двоих гостей, парня и девушку, избили за то, что они поздравили молодых по-белорусски. Как сообщает «Радио «Свобода», за это тётка невесты настучала девушке по голове сумкой. На парня тем временем насели мужики, но большой драки удалось избежать. Наезды начались потому, что гостей приняли за «бээнэфовцев».

В Борисове тем временем изъяты две поддельные купюры в 200 тысяч рублей. Кто-то купил подарки любимым. А в Речице 14 февраля в районе 20:00 потерялся шотландский вислоухий кот Денис. Так что даже в этой статье, посвящённой Дню всех влюблённых, без фотографии котика никак не обойтись:

Кот Денис

Пожалуй, самое трагическое происшествие вечером 14 февраля произошло на окраине Зельвы. 33-летний житель Волковыска на Renault выехал на встречную полосу, насмерть сбил голосовавшего на дороге молодого человека, а потом перевернулся в кювете. 16-летний парень стоявший на полосе разгона на улице Шоссейной, так и не успел остановить попутную машину… Позже выяснилось, что водитель за рулём Renault был пьян. В машине были три человека, они ехали за алкоголем в магазин на АЗС.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Четыре слагаемых белорусского пива: хмель

Боль • Николай Янкойть

Как выращивают хмель в Беларуси, добавляют ли в пиво консерванты, что такое хмелепродукты и почему их не надо бояться — KYKY отвечает на все вопросы о белорусском пиве.