Минск-Москва: Александра Подъельская

Москва обетованная
Александра Подъельская, телеведущая канала ТНТ, рассказала о чудесах, которые случаются в Москве. И посоветовала отдавать себе отчет в том, что вы можете предложить городу

Александра Подъельская

22 года

Телеведущая, стилист

 

Чем занимаетесь сейчас, в какие проекты вовлечены?

На данный момент мой основной вид деятельности - работа телеведущей на канале ТНТ. Однако иногда я все же принимаю заказы по fashion-стайлингу. Мои работы можно увидеть в журнале «Hello». Свою карьеру в Москве я начинала как fashion-стилист, эта профессия всю жизнь будет идти со мной бок о бок. Я безумно люблю одежду и индустрию моду, но чувствую, что мой потенциал может раскрыться, если я буду в кадре, а не за ним. Именно поэтому основная часть времени уходит на развитие ораторского и актерского мастерства. Сейчас я обсуждаю свое участие в проектах, связанных с кинематографом, но об этом пока рано говорить.

Почему Москва?

Первый раз я приехала в Москву в 16 лет. Это была взаимная любовь с первого взгляда. В Минске я была невероятной тусовщицей – к моменту окончания школы знала практически всех главных заводил города. Я прекрасно понимала, что меня ждет и где потолок моей карьеры. Этот момент меня в корне не устраивал, было внутреннее ощущение, что я «переросла» город. Тогда я не могла его сформулировать, но четко осознавала надо делать ноги. Сперва я собиралась переезжать в Будапешт, но грянул кризис и для моей семьи переезд стал финансово невозможным. Поэтому я решила «попробовать Москву». И не ошиблась. Хотя уверена я абсолютный космополит. Каждые два месяца я куда-то выезжаю, но Москва всегда остается на первом месте. Она мой дом.

Ощущение Москвы в сравнении с Минском.

Я попала в Москву в 16 лет и это был мой единственный визит сюда перед переездом. Но я сразу поняла, что наши с ней биополя имеют одинаковые свойства. Во мне очень много энергии, я с детства была жуткой непоседой, и именно в Москве эта энергия нашла себе место и применение. Два паззла сошлись. Несмотря на пробки, грязный воздух, вечную суету и другие проблемы, я безумно люблю город и ни разу не испытывала чувство злости или обиды по отношению к нему. Возможно, это из-за ощущения невероятной благодарности. Ведь несмотря на всю жестокость, Москва может щедро одарить. Она строгая, но справедливая. Для меня, по-крайней мере. И мне хочется самой заботиться о ней, делать ее краше, чище и прекраснее. Минск  это приятное, но бессознательное воспоминание о детстве, а Москва это мой дом. Невозможно объяснить, все на уровне внутренних ощущений.

Лучшее, что случилось с вами в Москве? 

В Москве со мной всегда происходят чудеса. Такая уж здесь энергетика. Невероятных историй можно насчитать миллион. Они случаются каждый день по несколько раз. Но самое лучшее, что со мной здесь происходит это люди, которые попадаются на моем пути. Это действительно бесценно. Это моя самая большая гордость. Москва подарила мне прекрасных друзей, я работаю с потрясающими профессиональными людьми, имею возможность общаться с невероятно талантливыми и умнейшими персонами.

Лайфхак. Инструкция к успеху в Москве. 

Приезжая сюда, надо четко отдавать себе отчет, что вы можете предложить городу, чем вы лучше других. Как только вы это осознаете, то приступайтесь за дело. Работа, работа и еще раз работа! Не покладая рук. Но! Надо не просто просиживать штаны на рабочем месте по 15 часов в сутки, а работать головой! Каждый день развивать себя и работать над собственными знаниями другого пути я не знаю. В Москве не всегда здоровая конкуренция, но это не должно останавливать на пути к цели. Главное  не потерять себя и не забыть, что мы, в первую очередь люди.

div

Александр Филипенко, ведущий, писатель

Илья Андреев, рекламист

Анна Позняк, журналист, студентка «Стрелки»

Дмитрий Шепелев, журналист

Лина Шендер, декоратор

Денис Ковалев, дизайнер

Фото  vk.vom

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Минск-Москва: Александр Филипенко

Москва обетованная

Ведущий и писатель Александр Филипенко рассказывает про работу в «Прожекторпэрисхилтон», уменьшение Москвы и интервью с порноактрисой