23 апреля 2018, 12:48

Пока вы сидите в офисе у компьютеров – кто-то летит на Бали. Например, 12-летний австралиец, который взял у родителей кредитку, выманил у бабушки свои документы и уехал на остров после ссоры с мамой, которая была против поездки. Правдивость рассказа подтвердила газета The Guardian, пишет Tjournal.

У Дрю (так прозвали школьника австралийцы) был действительно хороший план: он заранее узнал, что несколько австралийских авиакомпаний разрешают детям путешествовать без родителей. Потом купил билеты онлайн, воспользовавшись украденной у родителей картой. После чего собрал вещи и сказал родителям, что поехал в школу. Вместо этого он отправился в аэропорт, зарегистрировался и улетел в австралийский Перт, а оттуда – на Бали. Кстати, документы у него спросили только в Перте. Отель мальчик забронировал заранее и спокойно заселился в номер, соврав, что скоро приедет его сестра.

Единственный прокол вышел со школой. Оттуда позвонили домой спросить, почему Дрю не было на уроках. Тогда-то мама австралийца и узнала, что ее сын отправился на Бали – и полетела его забирать. «Я всегда хотел отправиться на поиски приключений», - сказал Дрю журналистам.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter