29 октября 2015, 16:52

На TEDxNiamiha выступят девять спикеров. Сто зрителей будут слушать их в зале коворкинга IMAGURU — лимит связан с ограничением лицензии TEDx. У всех остальных будет возможность присоединиться к ним онлайн.

Сегодня люди просто физически не могут разбираться во всём, и это нормально. Суть конференций TEDx в том, что профессионалы готовят короткие доклады о том, чем занимаются, делятся своим опытом. Формат, в котором проходит TEDx, понятен учёным и зрителям по всему земному шару. Это поможет оригинальным идеям, которые появляются в Беларуси, включиться в глобальный диалог. «Сама по себе идея ничего не стоит. Идею невозможно запатентовать. Но с помощью идеи можно изменить мир. И идеей нужно делиться, рассказывают организаторы минской конференции. — Именно это и является основной целью и миссией конференций TED ­— идеи достойны распространения, ideas worth spreading».

Тема TEDxNiamiha в этом году — «Изменения, которые меняют нас». Официальным инфопартнёром конференции является 42.TUT.by. Здесь вы можете подробнее прочитать о докладах, которые прозвучат на первом минском TEDx, о докладчиках, которые их подготовили, а также об условиях, на которых можно посетить мероприятие.

«Разговоры про белорусскую науку звучат так: «В мире уже есть летающие автомобили… Зато мы делаем отличный асфальт, просто офигенный!»

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter