23 августа 2019, 12:16

Беларус запустил кампанию на фандрайзинговой платформе MolaMola. Он собирает деньги, чтобы войти в IT.

Источник: molamola.by

Парня зовут Егор, ему 27 лет. У него есть жена, через пару месяцев в семье родится ребенок. Егор окончил ГГТУ, живет и работает в Гомеле на государственном предприятии. Как водится, зарплата от «попиццот» далека — платят Егору 600 рублей.

Когда Егор пришел на завод, у него горели глаза. Сейчас он чувствует, что рутина его засасывает. Егор хочет внедрять инновации и расширять кругозор, но планы рушатся о безразличие. Запал Егора не отражается на з/п. Чем больше у него идей, тем выше шанс, что заплатят меньше.

Егор хотел закончить с отработкой и сменить работу, но идти некуда. Везде обещают столько же или и того меньше. Егор остался на прежнем месте.

Егор давно представлял себя тестировщиком. Но курс стоит тысячу рублей, а это смущает. Егор пробовал не навредить бюджету семьи и учиться без чужой помощи, но ему не хватило системы. Он не смог объединить данные и понять, как это работает. Егор старался.

Недавно Егору попался курс, который длится полтора месяца и стоит 320 рублей. Ему показалось, цена — то, что надо. Егор знает, что люди, возможно, будут смеяться над суммой, которую он не может найти. Он даже придумал, что им ответит. Егор скажет: «Да, действительно. Не получается потратить эту сумму на свои хотелки. Скорее всего, я боюсь не оправдать ожиданий своей супруги, ведь для этих денег в скором времени найдется лучшее применение». Возможно, Егор намекает, что станет папой.

Егор уверен: IT — это свобода. С деньгами, которые обещает эта сфера, у него получится остановиться, бросить нелюбимую работу, осмотреться и понять, что Егору нравится, а что нет. На момент публикации материала инициативу Егора пока никто не поддержал. Вы можете стать первым, кто поможет Егору. Сделайте это по ссылке, если хотите.

Читайте по теме: «С «нищими» не общаюсь». Монологи беларусов, которые не успевают потратить зарплату

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме