11 марта 2020, 12:48

В начале марта беларуская компания Mark Formelle выпустила новую «литературную» коллекцию маек, с цитатами российских писателей: Гоголя, Достоевского, Бродского. Журналисты «Радыё Свабоды» решили спросить у пиар-менеджера компании Ольги Шинкаревой, почему в коллекции нет маек с цитатами беларуских авторов. 

Шинкарева рассказала, что когда коллекция разрабатывалась, перед её авторами стояла задача «совместить много достойных цитат с модой». Изначально в качестве принтов рассматривали цитаты и российских, и беларуских писателей. Но, по словам Шинкаревой «цитаты российских писателей показались актуальнее и сильнее». Что ж. 

При этом Шинкарева своевременно уточнила, что, возможно (но это не точно), в коллекции все же появятся майки с цитатами беларуских авторов. И заявила, что бренд уже спросил у подписчиков в соцсетях, цитаты кого из беларусов они бы хотели носить на груди. Правда, журналистам не удалось найти этого поста ни на одной  странице Mark Formelle. 

UPD. 

Позже пост нашелся. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Любишь футболки с белорусскими мотивами? Мы - да! И считаем, что в магазинах @markformelle их может быть намного больше. Например, с классными надписями на белорусском, которые у нас так часто просят. Делись в комментариях 👇, какой текст на мове точно заставит тебя пополнить свою коллекцию футболок 👍 Может, именно твоя идея появится на полках наших магазинов 😉 На фото: ❤️ ФУТБОЛКА ЖЕНСКАЯ ❤️ Модель 112563 Размерный ряд 42-52 Стоимость 🇧🇾 14,99 BYN 🇷🇺 599 RUB 🇰🇿 3490 KZT ❤️ ФУТБОЛКА МУЖСКАЯ ❤️ Модель 111633 Размерный ряд 44-60 Стоимость 🇧🇾 14,99 BYN 🇷🇺 599 RUB 🇰🇿 3490 KZT #MF_lady #MF_man #markformelle #маркформэль

Публикация от Mark Formelle (@markformelle)

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме