27 февраля 2019, 13:55

На сайте «Удобный город» появилась петиция, авторы которой предлагают организовать в Минске нудистский пляж. Беларусы хотят, чтобы он появился на Минском море. 

Как значится в петиции, в Беларуси нет ни одного специализированного пляжа, где люди могли бы «отдыхать без предрассудков». Составители обращения выразили недовольство тем, что на Минском море, где им приходится быть ввиду отсутствия выбора, они сталкиваются с неприятностями. Так, например, другие жалуются: не многим, с их слов, нравится наблюдать обнаженные тела. Кроме того, нудисты не всегда чувствуют себя в безопасности: некоторые посетители фотографируют их и используют снимки «как хотят».

По этой причине в петиции указана просьба о создании огороженного пляжа на Минском море. «Там нудисты смогут насладиться полноценным отдыхом, не мешать другим людям, которые не придерживаются данных взглядов, и не быть привлечёнными к административной ответственности», – написано в обращении. 

На данный момент желающих загорать «без прикрас» набралось всего шесть человек. Тем не менее, спустя шесть дней, начиная с сегодняшнего, петиция будет направления в Минский райисполком.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме