2 января 2019, 11:14

Автозаки в последние годы стали символом Беларуси − с их изображением делают стикеры, значки и магниты, с ними фотографируются, они есть на каждом массовом мероприятии (даже на Новый год возле Октябрьской площади). Кто-то посчитал, что пришла пора поставить памятник автозаку − и создал петицию с таким предложением Мингорисполкому. 

Через две недели петицию отправят городским властям. Автор отмечает, что автозак − это «адзiн з галоўных сімвалаў горада Мінску і ўсёй краіны». Он пишет, что «цягам апошніх гадоў, гэтыя машыны былі адніма з самых відочных на дарогах гарадоў Беларусі, ў іх пабывала вельмі вялкая частка беларусаў і некаторых турыстаў краіны. Гэта адно з самых відочных транспартных сродкаў, калі людзі прыязжаюць у Мінск. Аўтазак заслугова стаў сімвалам краіны, а асабліва горада Мінска. У сувязі з гэтым, мы просім: Усталяваць помнік аўтазаку ў Мінску, на адной з плошчаў або ў іншым публічным месцы. Напрыклад, на вуліцы Зыбіцкай або на Кастрычніцкай плошчы».

Пользуясь случаем, напоминаем, как выглядят различные украшения с изображением автозака.

А вот такие мемы сделал Максим Осипов в 2017 году и подписал: «Навеяно последними посещениями массовых городских мероприятий».

Читайте по теме: «Если не хватает воздуха в автозаке, надо выбивать окна». Я играю в группе Pussy Riot

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter