26 ноября 2019, 13:40

Беларусы девять месяцев готовили приложение, разработку которого держали в секрете. Сегодня, 26 ноября, алгоритм Vochi вышел в App Store (для Android, судя по планам, выйдет в 2020-м) – и появился на главной ProductHunt.

Первым инвестором проекта стала Bulba Ventures основателя Maps.me Юрия Мельничека и его партнеров. Vochi, придуманный беларусами (команда проекта состоит из десяти человек), может добавлять разные эффекты на отдельные объекты в видео, пишет vc.ru, и похож на «фотошоп для видео».

Это удается благодаря тому, что разработчики обучили нейросети, которые способны выделить отдельные объекты на фото или видео, чтобы обрабатывать их. Юзеру остается только загрузить ролик, выбрать объект, а затем добавить эффект из библиотеки – например, Glitch или Cloned.

В компании говорят, что все изменения происходят в режиме реального времени, а обработка никак не влияют на качество видео. На обработку объекта в 15-секундном ролике уходит в среднем 15 секунд, а motion-дизайнер тратит на эту задачу около четырех часов.

Пользоваться приложением Vochi можно бесплатно, а можно и заплатить

Для всех пользователей есть бесплатная версия, в которой разрешается открывать дополнительные эффекты – но только после просмотра рекламы. Чтобы избавить себя от рекламы, можно купить pro-версию: она стоит 5,99 долларов в месяц или 49,9 долларов в год. Также всем юзерам доступен один день пробного периода pro-версии. А если порекомендовать сервис друзьям, pro-версия обойдется бесплатно.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме