11 июля 2016, 16:02

Белорусская таможня заявила, что не имеет отношения к «автограф-сессии» музыкантов Red Hot Chili Peppers на дисках и фото группы Metallica. Напомним, на днях басист RHCP Фли написал в инстаграме, что по пути из Киева в Москву, во время пересадки в белорусском аэропорту сотрудники таможни заставили музыкантов расписаться на чужом мерче.

«Мы пытались объяснить, что мы не Metallica, но они настаивали, чтобы мы расписались всё равно. Сила была на их стороне. Ну, один раз мы играли 'Fight Fire with Fire' вместе, и я люблю 'Металлику', но я не Роберт Трухильо», — описал ситуацию Фли.

Кстати, вот он, тот самый раз:


Таможня видит ситуацию по-другому. «7 июля 2016 года в 15 ч. 35 мин. группа Red Hot Chili Peppers прилетела из Киева в аэропорт в г. Гомель. В аэропорту музыканты провели менее часа. Таможенный контроль был пройден в течение 20 минут. Сотрудники белорусской таможни не обращались к музыкантам за автографами и с другими просьбами», — говорится в заявлении пресс-службы Государственного таможенного комитета.

В качестве доказательства приведен скрин письма из гомельского филиала «Белаэронавигации». Там сказано, что автографы у «перцев» попросила работница службы сервиса аэропорта. А (со слов присутствовавших в то время в VIP-зале!) «сотрудники таможни не просили каких-либо автографов у участников группы»:


Ну и, на фото, которое Фли опубликовал в инстаграме, мы видим эту самую работницу службы сервиса:

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter