30 июня 2015, 01:59

Об этом Андрей Красильников написал в твиттере: 'После победы на чемпионате мой партнер по команде и босс Александр Кучинский забрал у меня велосипед. Он был недоволен тем, что не победил в гонке'. Спустя минуту велогонщик добавил, что ищет новую команду. И попросил ретвитнуть это сообщение.

Наконец, поздним вечером Красильников написал, что не хотел бы, чтобы его карьера заканчивалась таким образом.

Поведением Кучинского удивлены велогонщики по всему миру. Многие просто не верят, что велосипедиста могли уволить из команды после победы в гонке, настолько это нелогично. 'Craziest story of the day? Belarus champion fired from his team because he didn't let his boss win!' (Безумная история? Белорусского чемпиона уволили из команды за то, что не дал боссу выиграть!), — написал о случившемся сооснователь Cervélo TestTeam Джерард Врумен.

Андрей Красильников и Александр Кучинский выступают за команду 'Минск'. 29 июня Красильников победил в групповой гонке на чемпионате Беларуси. Кучинский занял второе место.

В команде 'Минск' увольнение Красильникова отрицают. Мол, на эмоциях спортсмен может писать в твиттере всё, что хочет, но официально отношений с ним никто не разрывал. 'Никакого конфликта между клубом и Красильниковым нет. Насколько я знаю, вчера была встреча, и все было замечательно', — прокомментировали в администрации команды сайту 'Sputnik Беларусь'.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter