29 июля 2015, 13:55

Программа позволяет получить степень магистра в любом ведущем университете Великобритании. Стипендиатами Chevening становятся кандидаты 'с сильной академической подготовкой, способные доказать свой лидерский потенциал'. Приоритетные области на 2016-2017 учебный год: экономика, финансы и бизнес; журналистика и медиа-менеджмент; политические, социальные исследования и право; государственное и региональное управление; управление в сфере образования и молодёжных организаций.

Вы можете претендовать на получение стипендии Chevening, если вы:
– намерены вернуться в родную страну как минимум на 2 года после окончания учёбы;
– имеете учёную степень, эквивалентную британскому диплому с отличием upper-second class (2:1) либо превосходящую его;
– имеете как минимум двухлетний стаж работы на момент подачи заявления;
– подтвердите знание английского языка до 14 июля 2016 года;
– Подадите заявки на 3 разных курса обучения (если иное не оговорено условиями вашей категории) и получите как минимум одно безусловное подтверждение до 14 июля 2016 года.

Секретариат программы Chevening будет принимать заявки на сайте www.chevening.org/apply с 3 августа по 3 ноября 2015 года. Стипендию получат около 1,5 тысяч кандидатов. Обязательно ознакомьтесь с информацией и полным списком требований на странице http://www.chevening.org/belarus/ и условиями программы.

Стипендия Chevening основана в 1983 году. Она доступна гражданам 160 стран, за исключением США и ЕС. Программу финансируют Министерство иностранных дел ВБ и партнёрские организации. Стипендия оплачивает обучение в британских университетах – как правило, это магистерские программы, рассчитанные на один год. Она рассчитана на кандидатов, которые обладают 'доказуемым потенциалом', чтобы стать руководителями, ведущими специалистами и лидерами мнений. 44 тысячи выпускников Chevening по всему миру объединены во влиятельное и авторитетное сообщество.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter