13 июля 2016, 23:11

Ещё днём стало известно, что во время грозы, накрывшей Минск, в аэропорту столкнулись два самолёта. Фото происшествия появились в соцсетях: пассажирский лайнер «Белавиа» упёрся носом в грузовой самолёт компании «РубиСтар».


Как оказалось, это были цветочки. Буря принесла аэропорту серьёзные разрушения: ветер сорвал буквы с крыши (особенно пострадало слово «Мінск»), а в здании разбил несколько окон и устроил потоп, вывернул горшки с декоративными растениями, сорвал навесные потолки и таблички-указатели...

И главное: кроме столкнувшихся, пострадало ещё шесть воздушных судов. Пресс-служба национального аэропорта «Минск» сообщает, что пять из них получили незначительные повреждения: вмятины и царапины. А один легкомоторный самолёт перевернулся и был буквально разорван на части.

Два самолета «Белавиа» из-за непогоды были вынуждены уйти на запасной аэродром в Гомель — там приземлились рейсы из Тель-Авива и Ларнаки. Еще один самолет, летевший из Амстердама, вынужден был уйти в Вильнюс, пишет авиационный блог MSQ.BY.

В настоящее время аэропорт функционирует в штатном режиме. Никто из его посетителей, работников и пассажиров во время бури не пострадал.

Фото: MSQ.BY.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter