19 июня 2018, 10:49

В Беларуси продолжаются круговорот бюджетных денег и видимость работы. В этот раз триста организаций агропромышленного комплекса получат кредиты из бюджета. Притом сумма немаленькая: 60 миллионов рублей (30 миллионов долларов). Эти средства пойдут на погашение задолженности за технику, поставленную им в 2015 году Минскими автомобильным и тракторным заводами. Бюджетные кредиты под 1% годовых будут выдаваться на срок по 31 декабря 2020 года. Больше всего денег выделят 87 предприятиям-должникам Витебской области – до 21,6 миллионов рублей (более 10 миллионов долларов) и Минской области – почти 19 миллионов рублей.

Соответствующий указ президента №231 от 12 июня опубликован 19 июня на Национальном правовом интернет-портале. Напомним, что буквально месяц назад Лукашенко говорил, что господдержка предприятий не дает эффекта и мол, хватит забирать деньги у врачей с учителям и направлять их в предприятия, которые сами должны приносить в бюджет.

Читайте по теме: Владимир Ковалкин: долги госпредприятий перед банками перекладывают на бюджет. За два года – больше миллиарда долларов

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме