5 апреля 2018, 11:22

Во время плановых занятий по огневой подготовке в 120 отдельной механизированной бригаде, что находится в Уручье, погиб солдат-срочник. Трагедия произошла вчера, 4 апреля. Пресс-служба Министерства обороны пишет, что военнослужащие, входившие в экипаж БМП, нарушили меры безопасности в ходе вооружения боевых машин. В результате старший механик-водитель БМП рядовой Удод Дмитрий Николаевич получил огнестрельное ранение и погиб. Следственный комитет проводит проверку по факту произошедшего. По факту гибели солдата завели уголовное дело по статье 463 УК «Нарушение правил обращения с оружием, материалами, веществами и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих».

Что известно о погибшем солдате

Подробностей происшествия пока нет. Парню было 20 лет, он родом из Калинкович. Закончил ПТУ, работал в колхозе и на мясокомбинате, пишет nn.by.

По словам родителей, Дима сам очень хотел пойти служить в армию: думал, что служба сделает его самостоятельным. Да и родители тоже хотели: мол, будет настоящим мужчиной. «Говорил мне: «Я, мама, самостоятельным стану». Да и мы с мужем очень хотели, чтобы сыновья отслужили. Чтобы стали настоящими мужчинами ... », – рассказала мать солдата журналистам. В армию его призвали в мае 2017 года и после пяти месяцев в учебке в Печах Дима попал в Уручье. Служил в танковых войсках.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter