23 апреля 2020, 13:47

В Англии умирающему пациенту устроили свадьбу, передает BBC. На последних часах жизни он женился на женщине, с который прожил около 15 лет, но женитьбу молодые люди все время откладывали – то не хватало денег, то времени.

Пару дней назад молодая медсестра Софи Брайант-Майлз, сотрудница больницы города Бредфорд, узнала, что в ее отделении лежит молодой человек с кучей диагнозов и коронавирусом. Софи предупредили, что пациент, скорее всего, не выживет. Рядом с ним сидела женщина в полной защитной экипировке – как выяснилось, невеста умирающего.

Медсестра решила не медлить и позвала капеллана больницы Джо Филдера, спросив, сможет ли он поженить пару прямо сейчас. Тот согласился и пообещал, что у молодых людей все пройдет почти так же, как в церкви, но только с поправкой на больничные условия. А законной силы этот брак иметь не будет.

Медсестра Софи. Источник: BBC

Для молодоженов сделали обручальные кольца из фольги. За церемонией наблюдала их дочь, которой позвонили по FaceTime. Все присутствовашие – в защитных костюмах и масках, включая невесту и жениха, – пели песни и читали молитвы, а затем, когда все закончилось, организовали небольшую фотосессию – по просьбе пары. «Она [невеста] прекрасно понимала, что ему осталось жить несколько часов. Они знали, что в последний раз делают что-то вместе, и хотели этого. По крайней мере, это их последнее совместное воспоминание», – рассказала Софи Брайант-Майлз.

Источник: BBC

Со слов капеллана Джо Филдера, пациент изо всех сил старался произносить слова, временами это давалось с трудом из-за проблем с дыханием. Его невеста сбивалась из-за слез, а члены семьи одновременно смеялись и плакали. Сейчас мужчина мертв. Жена и дочь скончавшегося оказались не готовы давать комментарии, но разрешили BBC опубликовать эту историю.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме