24 декабря 2019, 10:38

Одно из крупнейших международных информационных агентств Reuters составило подборку из 162 снимков. Топ получил название «Одна фотография, одна страна, один год». Все эти кадры редакция Reuters посчитала лучшими за 2019 год – а также самыми зрелищными для той страны, в которой они были сделаны. 

В подборку агентства попала и фотография из Беларуси. Ее сделали сами фотокорреспонденты Reuters: судя по всему, во время чемпионата Гродненской области по болотному футболу, который прошел 10 августа в рамках «Праздника моря» на Августовском канале.

Автор снимка – Василий Федосенко. Он запечатлел двух девушек в грязи во время соревнований. Женщина, расположенная лицом к объективу, наносит удар по воротам, а вторая, что стоит спиной, с надписью «Щучин» на футболке, готовится отразить этот удар.

Фото: Василий Федосенко для Reuters

Кроме беларуских спортсменов, в подборку от Reuters «Одна страна, один год, один кадр», вошли также британский принц Чарльз, шведская активистка Грета Тунберг, лидер Северной Кореи Ким Чен Ын, американская модель Ким Кардашьян и другие.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме