13 апреля 2016, 18:04

Журнал Forbes опубликовал список богатейших людей мира, которым ещё не исполнилось 30 лет. Перечень миллионеров разбит по категориям: финансы, образования, медиа, венчурный капитал, технологии, энергетика, наука, здравоохранение и т.д. На втором месте в «30 Under 30: Art & Style» разместилась 22-летняя fashion blogger Кристина Базан. Уроженка Минска, между прочим.

В белорусской столице Кристина провела детство. Затем вместе с семьёй переехала в Америку, а после — в Швейцарию, пишет Interfax.by. «Сколько себя помню, моя семья всегда куда-то ездила, говорила на многих языках. Это у меня в крови», — рассказала Базан в одном из интервью.

Forbes называет Кристину Базан одной из самых влиятельных фэшн-блогеров мира. «Базан основала Kayture четыре года назад, когда ещё была тинейджером. Она сама создавала контент, включая съёмку большинства фото. Недавно она стала послом бренда L'Oreal». Сегодня блог Kayture приносит девушке миллионы евро.

Говоря об этом проекте, Кристина отмечает: «Я вообще думала, что меня будут читать только подружки и родственники, а когда увидела число посетителей, честно говоря, была в шоке. Мой блог очень быстро стал работой, пришлось отнестись к нему со всей серьезностью, мы начали работать с популярными брендами».

Также у Базан есть аккаунт в Instagram, на который подписано 2,3 млн человек. Кристина — героиня многочисленных фотосессий, проходящих в разных уголках мира, и ослепительная гостья на гала-вечерах для мировых звезд в Нью-Йорке.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter