5 декабря 2015, 00:13

Четырехлетний Андрюша лежит в гомельском Республиканском научно-практическом центре радиационной медицины и экологии человека. Чтобы собрать деньги себе на лечение, мальчик делает маленьких снеговичков.

Инициатива настолько растрогала неравнодушных людей по всему миру, что заказов поступило слишком много. Сам Андрюша вместе с мамой сделать несколько тысяч снеговичков не может. Потому в пятницу, 4 декабря, все желающие помочь Андрюше взяли фломастеры, ножницы, иголки и нитки и пришли на мастер-класс. И там, все вместе, сделали несколько сотен снеговичков для Андрюши.

История Андрюши

Если кто-то из жителей Беларуси хочет помочь Андрюше, отправить деньги можно следующим образом:

1. Через почтовый перевод на имя Семилит Алёны Анатольевны по адресу: Гомель 40, 246040. С указанием «до востребования».
2. Перечислить деньги на вкладной счет в «Беларусбанке», который открыт на имя Семилит Алёны Анатольевны в отделении 302/129 ОАО «АСБ Беларусбанк» в Гомеле, ул. Ильича, д. 290.

Сделать это можно двумя способами:

Безналичный перевод могут сделать только клиенты «Беларусбанка» с помощью интернет-банкинга на сайте. Для этого нужно выбрать графу «Пополнение вкладного счета» (не путать с перечислением денег на расчетный счет!). Там выбираем номер филиала, где открыт счет — 302, отделение — 129. Потом вводим номер счета — 01000462, который открыт на имя Семилит Алены Анатольевны (вид вклада — 1).

Наличный перевод могут сделать все желающие в любом отделении «Беларусбанка. Вам нужно будет назвать номер филиала, номер отделения, номер счета и ФИО человека, на которого открыт счет. Все это указано абзацем выше.

Фото: Facebook Ольги Портенко.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter