23 октября 2015, 18:57

После трех лет молчания «Кассиопея» готова к выпуску четвертого альбома, который будет называться «Крестик». Премьера клипа на первую песню релиза — «Молитва» — состоялась 23 октября на Colta.ru.

Группа утверждает, что эта композиция, как и в целом новая пластинка, имеет антиклерикальную направленность. KYKY ничего такого не почувствовал. «Молитва» — это грустный афроамериканец на фоне московских высоток и стандартный градус шизофрении в тексте.

Клип снят по мотивам документального фильма про жизнь чернокожих иммигрантов в России. «У меня есть друг-гватемалец по имени Ренато. Он живет в Москве и снимает документальный фильм про жизнь иммигрантов в российской столице — бедных и никому не нужных. Из нарезки кадров, не вошедших в его фильм, и получился клип, — говорит ключевой участник «Кассиопеи» Александр Либерзон. — Чтобы разбавить видео, Ренато решил сделать вставки из старого черно-белого кино. Получилось очень похоже на клипы 90-х, когда съемки были слишком дорогими и видео делали похожим образом».

Альбом «Крестик» выйдет в пятницу, 13 ноября, на лейбле SunWoofer. Здесь же издаются белорусы «Серебряная свадьба», «Носорогов и Ко», «Невгень».

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter