21 апреля 2020, 12:36

Сегодня в телеграм-канале Nexta появился пост о том, что один из игроков команды Александра Лукашенко – Дмитрий Мелешко – заразился коронавирусом. В документе, прикрепленном к посту, написано, что COVID-19 якобы выявили у спортсмена вчера, 20 апреля. Публикацию Nexta перепостил ряд беларуских телеграм-каналов, вот она:

Сейчас Мелешко, завершив карьеру в 2017 году, выступает за команду президента в любительских республиканских соревнованиях. Он играл и в финальных матчах, где команда во главе с Лукашенко победила коллектив Минской области. TUT.by связался с хоккеистом для комментария. «Не знаю, как появились такие данные, но коронавируса у меня нет, – сказал Дмитрий. – Просто легкая простуда. Да, я решил самоизолироваться, но это связано с тем, что у моей супруги онкология, поэтому мы стараемся все риски свести к нулю. Сдал тест и на COVID-19, но пока результата нет». 

Жена хоккеиста Надежда Мелешко в своем аккаунте в инстаграме рассказала, что Дмитрий заболел и временно не живет дома.

Обновление: пресс-секретарь президента Наталья Эйсмонт подтвердила РИА Новости, что у игрока команды Лукашенко по хоккею обнаружен COVID-19 (идет ли речь о Дмитрие Мелешко, не уточняется). Эйсмонт заверила журналистов, что в последнее время президент со спортсменом не контактировал. При этом, по ее словам, сам Лукашенко не сдавал тест на инфекцию – и не собирается уходить на самоизоляцию.

Редакция KYKY напоминает, что сейчас лучше всего избегать массовых скоплений людей. Если это возможно, пожалуйста, будьте дома. Тщательно мойте руки и почаще обрабатывайте их антисептиком: любые поручни или дверные ручки могут стать причиной болезни. Берегите себя и близких и помните: COVID-19 тяжелее всего переносят люди старшего возраста, у молодых болезнь, как правило, развивается бессимптомно.

Читайте по теме: Вы удивитесь, как много новостей о коронавирусе – фейк. Пройдите тест и попробуйте их распознать

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме